Возврат билета по вине авиакомпании, если обратная связь отсутствует

Как вернуть билет "Уральские авиалинии"????? На сайте возврат не возможет(не активные кнопки возврата), по телефону не отвечают. Вылет был запланирован в Рим на 29.03.2020г, авиакомпания перенесла самостоятельно вылет на 03.04.2020г. Хочу сделать возврат билета по вине авиакомпании, но физически не возможно. Может быть написать официальную претензию и отправить на юридический адрес????

, Галина, г. Москва
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В вышеуказанном Вами случае Вам необходимо составить в письменном виде претензию (желательно со ссылкой на нормы действующего законодательства) с требованием о возврате уплаченной денежной суммы. В претензионном письме необходимо указать Ваши банковские реквизиты, по которым авиакомпания должна осуществить возврат денежных средств. Также в претензии можете указать, что в случае оставления без удовлетворения требований Вы обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Претензию нужно направить по юридическому адресу авиакомпании заказным письмом с описью вложения и уведомлением. Если авиакомпания не получит письмо/получит, но не ответит/получит, но откажет, Вы вправе обратиться в суд.