Как правильно оформить ИП с видом деятельности по перепродаже саженцев в интернете?

Здравствуйте интересует вопрос как правильно оформить ИП с видом деятельности перепродажа саженцев в интернете? Заранее СПАСИБО.

, Крестьянинов Николай Юрьевич, г. Ногинск
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай Юрьевич!

При заполнении заявления на регистрацию Вас в качестве Индивидуального Предпринимателя, Вы имеете право указать до 57 видов деятельности, включая основной.

Виды деятельности прописаны в классификаторе ОКВЭД.

Под продажу саженцев в интернете могут подойти такие ОКВЭД:

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет
Эта группировка также включает:
— прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;
— предоставление услуг Интернет-аукционов

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет