Как сдать для проживания быт0вки?

Добрый день. Есть желание сдавать новые, комфортные, удобные быт0вки для проживания. Как можно оформить дог0вор аренды для проживания? Как избежать проблем с органами в этом случае?

, Александр, г. Москва
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваши правоотношения можно оформить договором аренды имущества,поскольку иное не определено законом, бытовки относятся к движимым вещам. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи). Не совсем понятно что вы понимаете под проблемами с органами и какими органами. Все дальнейшие проблемы будет нести уже арендатор.