Можно ли снять судимость и каковы ограничения по трудоустройству при судимости?

Здравствуйте! Очень интересует пару вопросов, по поводу трудоустройства с судимостью(условной), судимость полностью погашена, вопрос такой: куда устроиться нельзя, а куда можно?, так же интересует вопрос можно ли от судимости избавиться полностью ,чтобы она ни где не фигурировала? может можно как-то договориться с пострадавшей стороной, чтобы закрыть это дело?

, Олег, г. Комсомольск-на-Амуре
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Возможность трудоустройства с наличием погашенной судимости в государственные органы ограничено требованиями федеральных законов. Трудоустройство в иные организации (частные или общественные) определяется их документами. Нужно общаться с работниками отдела кадров организаций по вопросам возможности трудоустройства.

К сожалению, сведения о судимости внесятся в базу Информационного центра МВД России.

Главное, что вы должны знать — никто не может гарантированно убрать сведения о судимости из базы МВД, даже если она погашена, информация о привлечении к уголовной ответственности человека будет храниться до его 80-летия!

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.