Варианты сдачи годовой отчетности для ИП на УСН 6%
Добрый день!
Меня зовут Светлана. Я гражданка РФ, на меня оформлено ИП на оказание репетиторских услуг. Работаю через онлайн кассу.
У меня следующая ситуация:
— я теперь постоянно проживаю в Испании
— даю уроки иностранных языков по скапу
— у меня украли мобильный телефон с российским номером, поэтому быстрого доступа ко многим платформам сейчас нет
— доверенность от меня пока ни на кого не оформлена
— приехать лично я не могу, так как беременна, а врачи настоятельно не рекомендуют путешествовать из-за коронавируса и прочих факторов
— я в процессе оформления нотариальной доверенности на мою маму, но, так как в другой стране это можно сделать только через консульство (мне дали талон только на 28 мая), то не знаю, сколько это займет времени
— раньше я всегда сдавала отчетность через контур.эльба, но у меня закончился срок действия электронной подписи, а забрать продленный без личного присутствия или нотариальной доверенности невозможно.
Вопросы:
1) какие еще есть способы подать отчетность в моей ситуации (международная почта?)
2) если я не успею до конца апреля, то чем мне это грозит?
Заранее благодарю,
Светлана
Благодарю, Евгений! А где взять сам бланк декларации и как составить опись вложения письма?
Бланк можете в принципе скачать в интернете. По отправке и заполнении описи вложения в письмо необходимо обратиться на Вашу почту.