Как быть, если наш банк пытается взыскать долг по кредиту?

Доброй ночи, помогите разобраться в ситуации, брат брал кредит в 2013 году, платил до 2015, потом исправительная колония, отбывад срое. Вышел в 2017 году, пока встал на ноги, были долги по алиментам за этот период. Теперь банк через судебных приставов пытается взыскать долг по кредиту, как быть, подскажите пожалуйста?

, Екатерина, г. Москва
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Екатерина!

 Без документов очень сложно что либо сказать. Но возможно у вас истёк срок исковой давности, если в течение трех лет с банком не было никаких отношений. Обратитесь к хорошему юристу. Который отменит судебное решение и поможет Вам разобраться в Вашем вопросе, хотя бы посмотрит дело и проведёт консультацию, как Вам себя вести далее. Повторюсь, что без просмотра документов очень сложно что либо сказать, у вас важны даты.

Удачи!

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Возьмите справку о том что Вы находились в ик, обратитесь к приставам с ней, заполнив заявление с пояснениями. Также свяжитесь с банком, предоставив, эту же справку и заполнив заявление о реструктуризации долга.