Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение беременной женщины

У меня подруга беременна, у нее на работе идет сокращение штата уведомление пришло сегодня,она его подписала, а ей идти в декрет в конце ноября, нужно ли было ей подписывать это уведомление? и имеют ли право ее сократить, хотя сказали что выплатят по больничному листу, а потом сократят?

27 Октября 2013, 15:19, вопрос №270968 Нина, г. Суровикино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Данное уведомление имеет только информационный характер или влечет какие-либо последствия для сотрудников, подписавших его? По закону беременную женщину могут уволить только в случае ликвидации организации. По сокращению уволить не имеют права, однако могут перевести на другую должность.

    27 Октября 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats