Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сокращение беременной женщины
У меня подруга беременна, у нее на работе идет сокращение штата уведомление пришло сегодня,она его подписала, а ей идти в декрет в конце ноября, нужно ли было ей подписывать это уведомление? и имеют ли право ее сократить, хотя сказали что выплатят по больничному листу, а потом сократят?
Данное уведомление имеет только информационный характер или влечет какие-либо последствия для сотрудников, подписавших его? По закону беременную женщину могут уволить только в случае ликвидации организации. По сокращению уволить не имеют права, однако могут перевести на другую должность.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю соц работником, в подопечных у меня три мужчины и две женщины, сейчас сын одной из подопечных написал заявление о краже денег, сын не находился с матерью жил в Москве; приезжал один раз в месяц. По поступлению заявления ко мне домой приехала полиция, забрав меня в отделение сказав лишь то, что написано заявление
Само заявление не было показано либо как то оглашено. Начали брать показания, я рассказала всю правду что не видела и не знала даже где лежат деньги и что женщина давала мне сумму на продукты, лекарства которые уже приготавливала до моего прихода к ней
В полиции из-за морального давления я подписала согласие на полиграф, так как они настояли на прохождении и я впервые в такой ситуации; скажите дает ли полиграф точный результат? Стоит ли проходить полиграф? Могу ли я отказаться?
Из-за много происходящего в жизни я очень эмоциональная, проблемы со здоровье без этой ситуации постоянно высокий пульс и давление. Подскажите как поступить?
, вопрос №4865357, Наталья, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня сократили, за два месяца предупредили, сокращение ликвидация организации, вакансий с момента уведомления не стало, все два месяца был на бс, вот подошел день увольнения, у меня вопрос получу ли я выходное пособие если не работал последние два месяца?
, вопрос №4865109, денис, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (пока еще до 1,5 лет). В государственной организации (ГБУДО) происходит реорганизация путем присоединения. в связи с чем сокращается моя ставка, о чем своевременно получено уведомление, в котором предложена вакантная должность, на которую я не согласна.
В связи с чем возникает ряд вопросов:
- могу ли я не увольняться, одновременно отказавшись от предложенной вакантной должности?
- могу ли я уволиться именно по сокращению штата для получения компенсаций и положены ли мне в такой ситуации компенсации в виде выходного пособия и среднемесячный заработок на период трудоустройства? (вопрос связан с тем, что теоретически я имею право выйти на работу в любой момент)
, вопрос №4865007, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я пенсионер по сокращению штатов и выслуге лет в Государственной противопожарной службе МЧС, получил звание ветеран труда, меры социальной поддержки мне не предоставляют т.к. пенсия мне назначена по ведомственному закону № 4468-1. Проживаю в г. Воронеж.
Вадим.
, вопрос №4864769, Вадим Недодин, г. Усмань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.