Здравствуйте. В указе Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 21.02.2019) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»)
10. Государство гарантирует правовую и социальную защиту военнослужащих, осуществляет охрану их жизни и здоровья, а также иные меры, направленные на создание условий жизни и деятельности, соответствующих характеру военной службы и ее роли в обществе.
Таким образом, государство заинтересовано в обеспечении нормального процесса прохождения воинской службы. Это является стратегически важным вопросом. Также указано, что "Реализации прав военнослужащих в соответствии с законодательством Российской Федерации могут содействовать общественные объединения".
Согласно статье 11 Федерального Закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих» общая длительность служебного времени контрактников привязана к аналогичным требованиям Трудового Кодекса Российской Федерации. И если график служебного времени является ненормированным, то предоставляется дополнительное время отдыха в целях компенсации.
Теперь по поводу защиты Ваших прав. В законодательстве России указано (статья 3 ФЗ «О статусе военнослужащих»)
Реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на органы государственной власти, федеральные государственные органы, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также является обязанностью командиров (начальников) (далее — командиры).
На всякий случай напишу Вам контактные данные начальника Военной полиции МВД РФ генерал-лейтенанта Ивановского Владимира Сергеевича
Адрес
119160, г. Москва, ул. Знаменка, 19
8 (495) 696 73 83