336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать в суд на ветеринарную службу?

6 марта во дворе моего дома лиса напала на мою собаку. Я занесла его домой помыла на шее оказалась царапина (собака домашняя была на прогулке) Вызвала ветеринарную службу они заставили его усыпить и сожгли (сказали больше никаких вариантов нет) когда шок прошёл прочитала что они должны были забрать на карантин 10 дней. Не могу плачу всё время от своей неграмотности убила свою собаку. С дочкой начали делать уколы от бешенства хотя этот факт не установлен. Переживаю за дочку прочитала что вакцина очень плохо влияет на организм. Если бы они забрали на карантин то могли бы узнать было бешенство или нет. А теперь пол года делать уколы. Скажите пожалуйста можно на них подать в суд и с чего надо начинать.

10 Марта 2020, 20:48, вопрос №2709567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
49
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

1. Ветеринары нарушили стандарты решения подобных ситуаций в подозрении заражения от укусов диких животных утвержденные следующими нормативно-правовыми актами:

1. Закон РСФСР «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения».

2. Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.

3. Закон Российской Федерации «О ветеринарии».

4. Санитарные правила по профилактике и борьбе с заразными болезнями, общими для человека и животных. Общие положения.

5. Постановление Совета Министров РСФСР «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР».

6. Правила ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно — санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов.

7. Инструкция «Проведение ветеринарной дезинфекции объектов животноводства».

Чем причинили Вам моральный и материальный вред.

В суд подать МОЖНО и ПЕРСПЕКТИВНО.

Готовы оказать правовую поддержку:

исковое заявление и представительство в суде.

11 Марта 2020, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут