Возможно ли разделить счета на коммунальные услуги между собственниками коммунальной квартиры?
Добрый день!
Возможно ли разделить счета на коммунальные услуги между собственниками коммунальной квартиры? Семье моего супруга принадлежит 2 комнаты из 4х. Одна моему мужа, другая сестре. Сестра за свою комнату не платит и все бремя ответственности несет супруг. Мы хотим разделить счета и платить только за то, что принадлежит мужу. Как это сделать?
Добрый день.
Да разделение лицевого счета в Вашей ситуации возможно, но только путем обращения с соответствующим исковым заявлением в суд. Для этого необходимо будет подготовить доказательства, что второй собственник не несет расходы по содержанию общего имущества.