8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отсрочку выплаты по кредиту?

Возникла задолжности по кредиту в связи с плохим состоянием здоровья И снижением заработной платы в последующем, обращалась в банк , просила отсрочку либо по программе лояльности. Мне было отказано. Объясняла ситуацию представителям банка , что платить не чем сейчас вообще . Пыталась договориться. Все бесполезно было. Прошлого уже три года и только сейчас передали дело судебным приставам . Я узнала о том что был суд и вынесено решение без моего участия, когда заблокировали счёт. И списали все денежные средства полностью . Меня конечно же никто ни о чем не уведомил. Пристав сказал что я должна предъявить справку , что карта является зарплатной. Тогда половину мне вернут . Но я уже не работаю в данной организации. Но последний платеж был в конце января 2020 года , а 23 февраля в ночь , списали все денежные средства и единственные средства к существованию , пока я не найду новую работу. И сейчас начали звонить коллектора и банк с требованиями срочно, в полном размере погасить долг. Долг 156 000 рублей. Хотя, я брала 100 000 рублей . И объявить себя банкротом я не могу , так как , если я не ошибаюсь задолженность должна привышать 300 000 рублей. Как быть в данной ситуации ? Звонят везде и родителям . Мама очень переживает и нервничает . Я боюсь и за ее, и за свое здоровье .

Показать полностью
, Катерина, г. Новосибирск
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Обращайтесь в суд в рамках ст. 203 ГПК РФ. Подтверждайте свою невозможность исполнения в настоящий момент судебного решения в суде. Отзывайте свое согласие на общение банка с третьими лицами в случае возникновения задолженности. Записывайте все разговоры с банком. При каждом разговоре мама пусть отказывается общаться по этому поводу с представителем банка или коллектором. О прекращении взаимодействия с третьими лицами по поводу Вашего долга  обращайтесь в письменной форме в банк. В данном случае закон № 230-ФЗ на Вашей стороне. Напишите жалобу в региональную службу защиты прав потребителей финансовых услуг ЦБ РФ или в региональный Роскомнадзор, предварительно поставив об этом в известность банк. Обратитесь за помощью к юристу для составления жалоб и писем. Удачи.

1
0
1
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый)
Здравствуйте! Так получилось, что молодой человек вышел в академ и сейчас находится в родном городе (учился в Москве). Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый). Несколько дней назад, на прошлый адрес проживания в МО пришла повестка. Позвонили в тот военкомат, говорят что личное дело у них и нужно обратиться в военком, где прикрепился. Позвонили, не выслушав ситуации услышали слово повестка и сказали, мол, приходи, ждём и отключились. Вопрос: если его захотят забрать, то на что ему ссылаться в отказе (копия документа об отсрочке есть)? Наш военкомат очень плохой, людей просто забирают с руками и ногами, несмотря на их физическое состояние, им всё равно и не хочется, чтобы мч был среди них.
, вопрос №4058587, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Пенсии и пособия
Могу ли я получить ежемесячную выплату с мат капитала?
Добрый день. У меня ребенок рожденный 2022 году я получаю пособия. Могу ли я получить ежемесячную выплату с мат капитала? Но я не получаю единого пособия у меня другие.
, вопрос №4058012, Эсмира, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
, вопрос №4057784, Зиля, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.03.2020