Есть ли у меня возможность как-то присечь данное действие?

Добрый день. Работаю в крупной компании по предоставлению услуг связи. Заметил, что эта компания имеет доступ к моему домашнему компьютеру. Читает мои переписки служба безопасности и разносит информацию по офису в котором я работаю. Доказательств у меня нет. Но я знаю точно несколько человек, которые об этом осведомлены. Одна женщина уволилась недавно и перешла в работать в другое место. Скажите есть ли у меня возможность как-то присечь данное действие и наказать этих любителей подглядывать?

, Сергей, г. Тюмень

Здравствуйте. Если есть доказательства, то возможно обратиться с заявлением в полицию.

Уголовный кодекс РФ статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.