8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли погасить кредит детскими пособиями?

Есть кредит на сумму 350 т.р можно ли закрыть данную сумму детскими пособиями , ну или часть суммы?

Детские пособия составляют около 10 т.р

10 марта 2020, 12:35, Андрей, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Пот закону нельзя. Но если вы будете снимать сами пособия и гасить ими кредит, то претензий к вам не будет.

10 марта 2020, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Курганская
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Данные пособия полагаются не матери ребенка, а самому ребенку, который не должен отвечать по обязательствам матери.

Однако, если вы снимите денежные средства или переведете их на другую карту и погасите кредит, то возможно чисто технически.

10 марта 2020, 13:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли погасить кредит который взят в банке, чтоб построить дом мат капиталом, дом в эксп с 2018
Здравствуйте, можно ли погасить кредит который взят в банке, чтоб построить дом мат капиталом, дом в эксп с 2018 года , кредит был взять ещё раньше , недавно появился второй ребёнок , можно ли мат капитал погасить кредит остатки , по моему в договоре не указано было что кредит взять на строительство дома
24 декабря 2020, 16:21, вопрос №2945605, Надежда, г. Архангельск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить ежемесячные детские пособия до 1,5 лет на мужа, если я работаю и не уйду в декрет?
Здравствуйте, меня интересует вопрос о пособиях при рождении ребенка. Я работаю официально и не собираюсь уходить в отпуск по рождению ребенка и декрет, муж — ИП и совместитель. Можно ли оформить ежемесячные детские пособия до 1,5 лет на мужа? Обязательно ли брать 140 дней больничного?
17 ноября 2019, 09:43, вопрос №2590652, Кристина, г. Чита
1 ответ
Все
Можно ли погасить кредит материнским капитало
Здравствкйте! Был взят потребительский кредит, в договоре не прописанно, что на ремонт квартиры(но все средства ушли на ремонт, имеются чеки) Можно ли погасить такой кредит материнским капиталом?
02 сентября 2019, 00:21, вопрос №2494002, Ксения, г. Смоленск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли погасить кредит без процентов в данной ситуации?
Здравствуйте! Можно ли погасить кредит без процентов. Т.е. Заплатить ту сумму, которую брал изначально.
13 сентября 2018, 08:10, вопрос №2104726, Иван, г. Кяхта
1 ответ
Кредитование
Можно ли погасить кредит из накопительной части пенсии?
Кредит в сбербанке и накопительная часть пенсии в сбербанке. Можно ли погасить кредит из накопительной пенсии
28 декабря 2016, 02:40, вопрос №1487073, Ирина Васильевна Ермакова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020