8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком, могут ли ее уволить с работы?

Жена, судебный пристав-исполнитель. Согласно нового закона ФССП переформировывается. Находится в дикретном отпуске по уходу за ребёнком. Могут ли ее уволить с работы. В связи с данным переформированием

10 марта 2020, 10:19, Сергей, г. Москва
Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно пункту 1 статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Все.

Таким образом, вашу жену никто не уволит в связи с тем, что переформирование не несет за собой ликвидации. Максимум что могу сделать, это после того как она выйдет из декрета ей предложат работу равнозначную.

10 марта 2020, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я ушла в декретный отпуск, когда ребёнку был 1год я прерывала декрет и работала полный рабочий день 2месяца
Здравствуйте. Я ушла в декретный отпуск, когда ребёнку был 1год я прерывала декрет и работала полный рабочий день 2месяца, после снова ушла в декрет, продлится ли выплата положенная до 1.5лет ребёнка на эти 2 месяца?
24 января, 21:18, вопрос №2968738, диана, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1, 5 лет, в октябре 2019 года вышла на неполный рабочий день.Отпуск до
Добрый день!Нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1,5 лет,в октябре 2019 года вышла на неполный рабочий день.Отпуск до 1,5 завершится в сентябре 2020 года.итого работаю в декретном отпуске с октября 2019 по сентябрь 2020.Планируй в 2021 году уйти в декрет повторно(родить второго малыша)подскажите,пожалуйста,как будет рассчитываться пособие,если работала ,находясь в декретном отпуске.Заранее спасибо!
02 августа 2020, 10:37, вопрос №2834119, марина, г. Узловая
1 ответ
Алименты
Жду ребёнка, муж его не хочет, если разведусь до рождения ребёнка, могу ли подать на алименты?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь замужем и жду ребёнка. Если я разведусь до рождения ребёнка, могу ли я потом подать на алименты? Муж ребёнка не хочет. И будет ли он иметь право на долю в квартире после рождения ребёнка, когда я погашу часть ипотеки материнским капиталом? Как мне лучше поступить, подскажите пожалуйста!
09 февраля 2020, 09:34, вопрос №2678359, Виктория, г. Киров
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить по сокращению человека, кормящего 3 детей?
Добрый день! Супруг имеет 3х детей (двое от первого брака несовершеннолетних) и ребёнок 1 год , муж платит алименты на 2х детей и в нашей семье является единственным источником дохода, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком могут ли уволить мужа по сокращению? И насколько правомерно будет сокращение по отношению к нему?
09 декабря 2019, 15:50, вопрос №2614928, анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как выплачивают декретные, если нет стажа и могут ли уволить после декретного отпуска?
Как выплачивают декретные если нет стажа и могут ли уволить после декретного отпуска если это прописано в договоре или обязаны платить ежемесячное пособие до 1,5 лет
19 января 2019, 10:04, вопрос №2229948, Дарья, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020