Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье для лиц из числа сирот

здравствуйте мне 36 лет на учет (как сирота нуждающийся в жилом помещении) в свое время я не встал , не знал . могу ли я сейчас воспользоваться этим правом и где конкретно позакону?

27 Октября 2013, 14:37, вопрос №270908 николай, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

     Вам необходимо было обратиться в местную администрацию на получение жилья  до 23 лет. После этого возраста право на бесплатное получение жилья утрачивается. 

    27 Октября 2013, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как же новый закон о снятии ограничения возраста?

    28 Октября 2013, 11:55
  • Юрист - Архипова Иветта

    Да, действительно с 1.01. 2013 года приняты дополнения в ФЗ № 15-ФЗ от 29.02.2012 г. о внесении изменений в ЖК РФ и ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

     На данный момент создается специализированный фонд жилья для детей-сирот по договорам найма сроком на 5 лет. Вы должны обратиться в администрацию с соответствующими документами, которые подтверждают, что вы являетесь сиротой и Вам не предоставлялось жилье, после выхода из интерната.

    28 Октября 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот вот на это я и надеюсь. мне нужен закон в котором прямым текстом написано что на учет я могу встать по месту прописки( жительства) а не по месту где я получил( статус) сироты. многие юристы ссылаються на гражданский кодекс , впрве ли и я указывать на него

    28 Октября 2013, 13:03
stats