Возможно ли в существующую общественную организацию ввести новых учредителей?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли в существующую Общественную организацию ввести новых учредителей? Если возможно, то какой порядок?

Спасибо

, Ольга, г. Калининград

Добрый день! Да теперь можно в общественную организацию ввести новых учредителей с согласия других. Если не будет выхода действующего учредителя (-лей), учредитель (-ли) не прописаны в Уставе, тогда порядок будет следующий:

1. Общим собранием принимается решение (протокол), которым действующие учредители выражают свое согласие на включение нового учредителя (-лей).

2. Единоличный исполнительный орган заполняет форму Р14001, заверяет свою подпись в ней у нотариуса и подает ее  в Министерство юстиции вместе с протоколом.

За помощью в составлении документов можно обратиться к юристу.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Ольга
Клиент, г. Калининград
Спасибо большое за ответ!
Не совсем ясна формулировка «Если не будет выхода действующего учредителя (-лей), учредитель (-ли) не прописаны в Уставе».
В уставе пофамильно учредители не прописаны.
Если быть точнее, то при создании было 5 учредителей. Сейчас 2-х нужно вывести так как они не участвуют в жизни ОО. И ввести 3-х новых учредителей.
Что нужно для этого сделать?

«Если не будет выхода действующего учредителя (-лей), учредитель (-ли) не прописаны в Уставе» — этой формулировкой я имела ввиду прописаны ли ФИО учредителей в Уставе и нужно ли выводит кого-нибудь из действующих учредителей. Тогда каждому учредителю, который намеревается выйти из организации, нужно написать уведомление в Организацию о своем выходе, заполнить заявление по форме Р14001, заверить его нотариально и подать документы в соответствующую ФНС.