8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли данная приостановка исполнительного производства?

здравствуйте!Подала на бывшего мужа на алименты,он первые 10 месяцев вообще не платил,потом по моему требованию,после скандалов,ругани,выплачивал по 500 руб,один раз за 2 года с работы,при увольнении 5000руб.может не платить месяц-два,потом опять кинуть 500 руб.меня такая ситуация не устраивает,связываюсь с приставами,на что слышу в ответ,что дело закрыто,пишите письмо,чтобы восстановить дело.Это что такое?как может быть исполнительный закрыт?ведь суд присудил ему до 18 платить...

Уточнение от клиента
Приставы никак не могут помочь и не хотят, что мне делать? с чего начать?
10 марта 2020, 07:40
10 марта 2020, 07:39, Юлия, г. Чита
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

дело закрыто, пишите письмо, чтобы восстановить дело.Это что такое? как может быть исполнительный закрыт? ведь суд присудил ему до 18 платить...

Юлия

тоже вопрос. На каком основании было закрыто исполнительное производство. Скорее всего прекращено. или окончено, но в связи с чем. Ст. 47 ФЗ «об ИП»

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

Я бы попробовал написать для начала жалобу на имя начальника РОСП, потом иск в порядке КАС РФ, если не поможет.

10 марта 2020, 08:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лев Умхов
Лев Умхов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Термин «закрыто» не совсем понятно, поэтому постараюсь разъяснить насколько я понял ваш вопрос. Есть несколько вариантов, когда ваше производство могли «закрыть», то есть окончить, приостановить, отложить. Вот эти варианты.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
2) утраты должником дееспособности;
5) применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства в порядке, установленном статьей 96настоящего Федерального закона;
5.1) введения арбитражным судом в отношении должника — гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;

6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;
3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;
3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
3) нахождения должника в длительной служебной командировке;
4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

Подробно изучите вышеприведенные нормы и дайте ответ какие именно меры в отношение вашего дела были предприняты

10 марта 2020, 08:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Правомерно ли суд выдал исполнительный документ адвокату? Назовите лиц, участвующих в данном исполнительном производстве. Как оформляются полномочия представителя в исполнительном производстве?
Адвокат Юрина была допущена судом в качестве представителя истца Романовой по устному ходатайству последней в деле по иску об истребовании золотого кольца из незаконного владения Белинского. Решением суда иск Романовой был удовлетворен. Добровольно испол- нить решение суда Белинский отказался. Тогда Юрина, мотивируя тем, что она продолжает свои полномочия, обратилась в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, получила его и предъявила к взы- сканию. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и по истечении срока для добровольного исполнения явился к должнику по его месту жительства. В присутствии супруги Белинского кольцо было найдено, опознано Юриной и передано ей из рук в руки. Правомерно ли суд выдал исполнительный документ адвокату? Пра- вильны ли действия судебного пристава-исполнителя? Назовите лиц, участвующих в данном исполнительном производстве. Как оформляются полномочия представителя в исполнительном производстве?
12 декабря 2020, 16:30, вопрос №2935295, Вика, г. Котовск
1 ответ
Гражданское право
Как подать заявление о приостановке исполнительного производства?
Подаю апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков. Соответсвенно, подаю в суд 1-й инстанции, но адресую во 2-ю. Могу ли я одновременно с апелляционно жалобой так же в адрес суда 2-й инстанции подать заявление о приостановке исполнительного производства? Или нужно дождаться, когда апелляцию примут к рассмотрению, и тогда уже о приостановке исп. произвдства непосредственно в суд 2-й инстанции подавать? Или лучше вообще в апелляционной жалобе написать ходатайство о приостановке (просто там довольно много текста получается, с перечислнием пристава, отдела и т. д.)?
17 января 2020, 06:35, вопрос №2649632, Артем, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы действия пристава при приостановке исполнительного производства судом?
Каковы должны быть действия пристава при приостановке исполнительного производства (ИП) судом? Свои же Постановления в ограничениях должника он обязан приостановить??? В моем случае он НЕ ЧЕШЕТСЯ, как были ограничения, так и есть. ИП приостановлено пол месяца назад. Каким образом это происходит и несет ли он (пристав) какую ответственность в случае непринятия мер по приостановке ИП ?
25 декабря 2018, 10:30, вопрос №2209222, Алексей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Приостановка исполнительного производства по судебному приказу
Является ли основанием приостановки исполнительного производства по судебному приказу предоставление судебному приставу копии ходатайства о восстановлении сроков обхалования и отмены судебного приказа. Андрей Евгеньевич.
12 октября 2018, 12:24, вопрос №2132572, Андрей Евгеньевич, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Как известить приставов о приостановке исполнительного производства?
подскажите пожалуйста, ко мне пришли судебные приставы с постановлением о возврате долга в 5-ти дневный срок сумма более 3 мл. рублей.. решение суда по данному вопросу не получала - но подавала жалобу в установленный срок на отмену заочного решения судом так как там были нарушены все мои права и я не присутствовала на судебном заседании и оспорить сумму долга - после чего я не получала ни каких извещений и решений. Приставы вручили мне требование , квитанцию , постановление и предупреждение - под роспись. в устной форме я им объяснила ситуацию и направила запрос в районный суд где проходило судебное заседание с просьбой выслать мне копию заочного решения для обжалования . Подскажите пожалуйста для приостановки исполнительного производства как грамотно я должна известить приставов - какие мне необходимо отправить им документы или как я сейчас должна поступить?
30 января 2018, 14:35, вопрос №1889769, ИРина,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020