Можно ли потребовать неустойку, если в срок не была доставлена оплаченная мебель?
здравствуйте подскажите пожалуйста 03.12.2019г. заказали мебель по условиям договора заключенным между сторонами продавец обязуется передать товар в течении 45 суток, за исключением праздничных и выходных дней. Срок вышел 17.02.2020г. Продавец так и не предоставил товар. Согласно договора пени о неустойки составляет 0,5% от стоимости товара. Скажите пени считаются за один день просрочки включая праздничные и выходные дни? Заранее спасибо.