80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Должен ли отец помогать сыну после 18 лет?

Здравствуйте,меня волнует вопрос об алиментах.Я чётко не могу найти ответ должен ли отец помогать сыну после 18 лет,если он будет учиться в вузе либо в другом заведении.В апреле ему исполнится 18,он ещё в школе,потом будет поступать,я нахожусь в декретом отпуске и учить пока мне будет не на что,пока не выйду на работу.Можно ли не добровольно,а через суд решить продолжить платить хотя бы год ещё?Или все,18 лет и сын только на маме?

10 Марта 2020, 05:45, вопрос №2708722
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Герман
8,0
Рейтинг Правовед.ru
609
ответов
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана! Действующее на данный момент законодательство не содержит норм обязывающих родителей платить алименты,  ребенку достигшему 18 лет, в связи с тем, что он проходит обучение. Проект такой нормы рассматривался, но не был законодательно принят. 

10 Марта 2020, 07:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут