Можно ли оспорить протокол, если на видео не видно моей машины?

На трассе остановили ГИБДД. Был зафиксирован обгон через сплошную якобы моим ТС, но на видео не видно ни модель, ни тем более номер ТС. Инспектор предположил, что это моё ТС лишь на основании того, что автомобиль, который совершил обгон ехал третьим после АМ КАМАЗ(так и сказал «вот видите, автомобиль обогнал и встал 3им после ам камаз»), дело усложняется тем, что после того, как они засняли это видео обгона вся наша колонна скрылась из виду на несколько секунд в логе и после, когда мы пододъехали вплотную к посту они меня остановили… Выписали протокол и дело ушло в суд. Как быть? Растерялся и на месте подписал протокол. В объяснениях ничего не написал.

, Руслан, г. Березники
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Доказывайте что это были не Вы и это не подтверждается видеофиксацией. Указывайте что в силу ст. 1.5 КоАП РФ должна применяться презумпция невиновности.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Но если протокол Вами подписан и никаких замечаний по этому поводу Вы в нем не внесли, то честно говоря шансов немного