8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если бывший муж через мой ЛК оформил микрозайм и не возвращает?

Здравствуйте. Ситуация слудующая. Бывший муж, имея доступ к личному кабинету в олнайн микрозайм, взял займ на сумму 25 т. р. Это случается уже во второй раз. В первый раз всё сам выплатил, но испортил кредитную историю, т. К. Были просрочки по платежам. В этот раз отказывается платить. Т. е. он его взял, заведомо зная, что не собирается отдавать. Что можно сделать в этой ситуации?

    Screenshot_20200309_195513_com.android.chrome
    .jpg
Уточнение от клиента

Бывший муж* находится под подпиской о не выезде и у него условный срок)

09 марта 2020, 15:05
09 марта 2020, 15:03, валерия, г. Екатеринбург
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

В Вашей ситуации надо доказать тот факт, что Ваш бывший муж знает доступ к Вашему личному кабинету, а также тот факт, что он не собирался отдавать последний микрозайм и умышленно обманным путем получил денежные средства от Вашего имени (по Вашему счету через личный кабинет).

Первоначально Вам необходимо для фиксации вышеуказанной информации заставить Вашего бывшего мужа проговориться в переписке и т.п. о вышеуказанном, как все и было на самом деле. Данную переписку либо аудиозапись Вы сохраняете.

Проговориться своего бывшего мужа Вы можете сообщив ему, что если он не вернет Вам Ваши денежные средства, то напишите на него заявление в полицию о мошенничестве по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Он скорее всего, находясь на подписке и на условке попытается Вас отговорить, в связи с чем, либо вернем Вам ваши деньги, если Вы будете убедительны, либо Вы получите необходимые от него признания, которые Вам необходимы для доказательств его вины в мошенничестве.

Если он не вернет Вам деньги, Вы можете обратиться в полицию с заявлением.

Для выбора дальнейших тактики Ваших действий, правильной подачи заявления и дачи пояснений с Вашей стороны в полицию, более подробной консультации Вы можете обратиться в личный чат.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

09 марта 2020, 19:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что делать если бывший муж забрал ребёнка силой и не отдаёт матери и настраивает сына против мамы и не под каким предлогом не даёт видеться?
Что делать если бывший муж забрал ребёнка силой и не отдаёт матери и настраивает сына против мамы и не под каким предлогом не даёт видеться?
27 декабря 2020, 15:17, вопрос №2947453, Александр, г. Москва
4 ответа
Алименты
Что можно предпринять, если бывшая девушка тратит алименты не по назначению?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно предпринять если бывшая девушка которая родила ребенка тратит алименты не по назначению, не на ребенка, получает алименты порядка 15 тысяч рублей в месяц
13 ноября 2019, 14:47, вопрос №2586664, Владимир Битков, г. Москва
2 ответа
Административное право
Что можно предпринять, если хозяева откажутся выгуливать собаку с поводком и намордником?
Добрый день! Соседская овчарку выгуливают без намордника и без поводка. Цапнула моего ребёнка (без последствий пока, за мед.помощью не обращались, заявления не писали), агрессивно кидалась на меня и на жену (все в разное время). Что можно предпринять (если хозяева откажутся выгуливать ее с поводком и намордником)? Спасибо
11 июля 2019, 07:28, вопрос №2432084, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что нужно предпринять,если нет возможности выплатить долги в микрозаймах и банке?
Что нужно предпринять если нет возможности выплатить долги в микрозаймах и банке,а калекторы названивают каждый день и по ночам?
21 марта 2018, 15:19, вопрос №1942160, Евгений, г. Нижний Тагил
1 ответ
Алименты
Что можно предпринять, если бывший муж не выплачивает алименты уже 8 лет?
Здравствуйте ! Муж не выплачивает алименты уже 8 лет . У него то нет денег то работы . Подскажите что можно предпринять в данной ситуации и есть ли вероятность того что по наступлению совершеннолетия ребенка он может подать алименты на него , на ребенка .
11 марта 2016, 06:16, вопрос №1175463, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020