8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я обращусь в суд, то сколько нужно иметь денег на то, чтобы оплатить услуги юриста?

Здравствуете! Работаю в такси и бывают попадаются неадекватные пассажиры,которые могут повредить автомобиль или разбить лицо и т.д

если я обращусь в суд,то сколько нужно иметь денег на то чтобы оплатить услуги юриста? и взыщут ли эти затраты с обидчика. При этом ущерб допустим не большой...предположим 10 000р.

09 марта 2020, 14:10, станислав, г. Саратов
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Станислав, здравствуйте!

Все зависит от ситуации и расценок юриста. Затраты на юриста взыщут с другой стороны, если Вы победите.

09 марта 2020, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Станислав, здравствуйте!

Стоимость оказания юридических услуг индивидуальна, поэтому сказать точно стоимость не представляется возможным. При обращении в суд необходимо представлять доказательства в обоснование требований, на которые Вы ссылаетесь. С учетом всех материалов дела, судом выносится решение об удовлетворении, либо об отказе в удовлетворении требований истца. Ущерб в размере 10 000 р. также подлежит взысканию в судебном порядке. Что касаемо затрат с ответчика, гражданско-процессуальным Кодексом РФ предусмотрено:

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Рада Вам помочь!

09 марта 2020, 15:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как забрать документы на недвижимость из агенства при отказе от услуг?
Хотела продать квартиру через агенство недвижимости. Документы были не в порядке, наследство не оформлено. С помощью юриста этого агенства оформили наследство. Документы все на недвижимость агенство оставило у себя. Договор не заключали. Хочу обратиться в другое агенство но документы не отдают, требуют оплатить услуги юриста. На рассрочку не соглашаются. Никаких документов или договоров я у них не подписывала. Как вернуть документы?
15 июля 2019, 12:34, вопрос №2436651, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Как вернуть захваченную соседом часть моего участка, если он отказывается ее выкупить?
Добрый день! Купил в 2014 году участок в Моск области, Раменский район, в этом году начинаю стройку. Встал вопрос об установке нормального забора с соседом. Между мной и соседом ничейныя полоса земли шириной примерно 3 метра. Пригласил кадастрового инженера и оказалось, что старый забор стоит не на своем месте. Мой участок 10 соток, по факту сосед отхватил от него 1.5 сотки. Т.е. сосед захватил когда то ничейную землю и еще 1.5 моих сотки. Цена сотки примерны 250 тысяч. Оба учатска размежеваны, на кадастре схемы указаны. С соседом переговоры зашли в тупик. Денег у него нет, дом установлен в границах кадастрового плана, т.е. забор можно смело отодвигать. Захваченная им территория облагарожена. Подскажите пж-та, какой порядок моих действий? если суд, на сколько он может затянутся? Сколько примерно стоят услуги юриста и пошлины всякие?
21 апреля 2019, 16:30, вопрос №2336538, Артем, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Куда обращаться, если пристав отказался пересчитывать алименты?
Добрый день .мне назначили алименты в размере 25% от заработанной платы ,пока дело производство шло из одного города в другой (всвязи с переездом )прошёл год и все это время я отправлял деньги почтовым переводом ,Пристав в итоге насчитал по средней зарплате в стране ,и не принял во внимание справки ндфл и квитанции об оплате ,долг оказался больше на 100 тысяч рублей ,куда мне обратится о пересчёте и можно ли получить моральный ущерб чтобы оплатить услуги юриста?
10 сентября 2018, 12:43, вопрос №2101905, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Оказание ИП услуг ненадлежащего качества
28.11.2016 года я заключила с ИП договор на изготовление 3-х межкомнатных дверей. Согласно договору, общая стоимость работ составляет – 44 200 (сорок четыре тысячи двести) рублей, в том числе предоплата в качестве залога – 10 000 (десять тысяч) рублей и стоимость изготовления, доставки и монтажа – 34 200 (тридцать четыре тысячи двести) рублей. На момент подписания договора 28.11.2016 г. я оплатила им 10 000 тысяч рублей в качестве залога, согласно договора п.2.2. Срок исполнения работ по договору – 45 дней с момента авансового внесения платежа, таким образом, срок исполнения работ должен быть произведен до 11.01.2017 г. Согласно ст.4 Закона РФ "О защите прав потребителей", исполнитель обязан выполнить работу качественно, а ст.27 вышеназванного Закона обязывает исполнителя выполнить работу в установленный договором срок. 16.12.2016г. работники данной организации доставили и установили двери в ванную комнату и в туалет. После завершения работ я оплатила 20000 (двадцать тысяч) рублей. Но расходный ордер мне не выдали, при этом указали в акте приема-передачи, что взяли 20000 рублей. Однако после внимательного осмотра работы я обнаружила, что на всех дверях стыки деталей неровные, имеются царапины, закрепление петель неаккуратное и небрежно заделано шпаклёвкой, имеются зазоры между наличниками и стеной. Указав на эти недостатки, монтажники в ответ ничего толком не ответили, кроме как предположив, что зазоры между стеной и наличниками получились в следствии неровных стен. Третьи по счету двери в комнату были установлены 18.02.2017 г., что подтверждается актом приема-передачи. Я оплатила 7800 (семь тысяч восемьсот) рублей, но расходный ордер мне не выдали, снова указав на акте приема-передачи что, получили 7800 рублей и обязуются привести расходный ордер не позднее 24.02.2017г. Учитывая, что срок исполнения работ должен быть произведен до 11.01.2017 г., они существенно нарушили сроки исполнения договора. Именно данные обстоятельства явились причиной того, что акт приема-передачи выполненных работ до настоящего времени мною не подписан и договор я считаю неисполненным. При этом, установка всех дверей была произведена некачественно, на всех дверях стыки деталей неровные, имеются царапины, закрепление петель неаккуратное и небрежно заделано шпаклёвкой, имеются зазоры между наличниками и стеной, а спустя месяц дверь в спальне вовсе перекосилась и перестала закрываться. Фото недостатков прилагается. Неоднократно я обращалась с устной и письменной претензией по качеству работ и просила устранить вышеуказанные недостатки, однако мои просьбы были проигнорированы. Директора не застать на месте для личного обсуждения сложившейся ситуации. А по телефону отказываются соединять с ним, сославшись на то, что он в разъездах. И не известно, доходят наши претензии до него или нет, так как диалог всегда приходится ввести с администратором данной организации Мариной Лапшиной, которая допускает грубость и хамство в общении со мной и игнорирует все наши обращения. Некачественно выполнив работы по договору и нарушив срок исполнения работ, они допустили нарушение моего права потребителя. 1. По итогу я отказалась оплатить оставшуюся часть 6400 руб. Могу ли я написать жалобу в Роспотребнадзор и какие будут последствия для меня учитывая данное обстоятельство? 2. Будет ли осуществляться проверка в данной ИП после отправки моей жалобы и накажут ли их, если будут на то основания, учитывая, то что я не оплатила услугу в связи с оказанием услуги ненадлежащего качества. 3. Работники ИП после каждой установки не выдавали кассовый ордер а только расписывались на акте приема передачи, что получали деньги. Считается ли это подтверждением об оплате. 4. В договоре указано, что я заключала договор только на изготовление дверей, а по факту данная ИП кроме этого осуществляет доставку и установку. Значит устанавливать они могут как хотят, так как в договоре об установке не речи, а следовательно никакой ответственности они не несут. Как с этим бороться. Есть ли статья в законе по данному поводу.
13 июня 2017, 10:44, вопрос №1665611, Лиля, г. Казань
2 ответа
250 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько стоит инвалидность, если племянник сбил пешехода?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, нашему племяннику. Он 15 марта 2012 года сбил на пешеходном перехода человека, пытавшегося перебежать дорогу. Переход был обозначен только одним знаком. Ехал со скоростью 45 км/ч. С его слов, увидеть пешехода ему помешал грузовик, резко затормозивший перед переходом., пропуская пешехода справа. В этот момент слева тоже выскочил переход и рванул через дорогу. Наш племянник его заметил в последний момент, попытался уклониться от столкновения, но уже было поздно. Зацепил его левым боком. В итоге у него ушиб головы, еще другие травмы. Идет на поправку, но родственники требуют с племянника денег на лечение. Требуют, во-первых, 100 тысяч за моральный ущерб плюс еще в течение года требуют оплачивать лекарства, т. к. по их словам, его поставят на инвалидность. Несколько вопросов у нас: а) что грозит племяннику за это? Дело, я так понимаю, они не заводили. б) если будет суд, то сколько могут присудить за моральный ущерб, учитывая, что потребовалось 3 месяца лечения? в) могут ли они требовать деньги на лечение инвалидности и прописаны ли где-то конкретные суммы? В дополнение, племянник женат, содержит жену и маленькую дочку (2 года). Зарплата 15 тыс. руб.
20 мая 2012, 18:22, вопрос №7793, Галина, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020