8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший молодой человек выбросил все мои вещи и документы, куда обратиться?

Здравствуйте, 4 месяца назад бывший молодой человек выбросил все мои вещи и документы, и я не знала куда, на связь он не выходил, а если и выходил, то только оскорблял. Куда обратиться?

09 марта 2020, 14:08, Анастасия, г. Новосибирск
Марат Руднев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Анастасия.

Статья 15 ГК РФ Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Также возможно обратиться с заявлением в ОВД о привлечении его к ответственности за самоуправство.

09 марта 2020, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Добрый вечер, бывший молодой человек не отдает мои личные вещи со своей квартиры
Добрый вечер, бывший молодой человек не отдает мои личные вещи со своей квартиры
22 марта, 16:17, вопрос №3013376, Оксана, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Бывший парень выбросил всю мою одежду и документы в мусорку
Здравствуйте! Бывший парень выбросил всю мою одежду и документы в мусорку. До этого он меня избил, фото ушибов имеются. Но дело в том, что я расцарапала ему лицо, когда он меня душил (защищалась). Что мне делать?
25 августа 2020, 03:26, вопрос №2848562, Яна, г. Якутск
2 ответа
Уголовное право
Бывший молодой человек решил попользоваться моим телефоном сотовым и забрал его на несколько часов
Здравствуйте. Бывший молодой человек решил попользоваться моим телефоном сотовым и забрал его на несколько часов. В мои руки он попал часов через 10. За этот промежуток времени с карты снята сумма в размере 17 тыс.руб. им. Этот молодой человек закрыл счёт,который мой дедушка открыл и в банке ложил какую-то сумму. Прошло полгода, мы договорились что он всё вернёт, но мы не получили ни одной копейки и я хочу написать заявление. Могу ли я доказать, что это именно тот человек снял деньги и воспользовался картой, ведь карта на моё имя?
21 августа 2020, 08:48, вопрос №2846489, Ольга, г. Тольятти
1 ответ
Семейное право
Арендодатель насильно удерживает мои вещи и документы
Здравсвуйте. Помогите пожалуйста,к кому и как можно обратиться. Арендодатель насильно удерживает мои вещи и документы. Забрала их,пока находилась на госпитализации. А забрала она их по той причине,что я отказалась платить за целый месяц,хотя отжила там всего неделю. Я пыталась объяснить ситуацию. пока я была в командировке,арендодатель заходила в дом без предупреждения. Договора нет. Смогу ли я вернуть свои вещи?
09 июня 2020, 11:37, вопрос №2796613, Дарья Кузнецова, г. Москва
2 ответа
Все
Что делать если мать гражданского мужа не отдает мои личные вещи и документы?
В гражданском браке прожила 5 лет.Жили в его доме.Вели совместное хозяйство.В последнее время (с сентября 2014г)как гр. муж вернулся из командировки он стал часто и много пить,нигде не работал.Все это время жили на одну мою зарплату.В результате его пьянства стали происходить скандалы.В результате последнего он сломал мне ногу и ушел из дома.Соседи вызвали скорую и отвезли меня в больницу.Заявление на него я не стала подавать.Из больницы выписалась и живу у родителей,все мои вещи и документы находятся в его доме.05.07.2015 я хотела забрать документы и по его приглашению приехала к нему домой,где оказалось что мои вещи собрала его мама ,он не знает где они находятся.Я ей позвонила чтобы узнать куда убрала,на что услышала ответ ,что вещи мои я буду забирать с милицией(и еще много чего).Затем она приехала и начала меня оскорблять(обвиняла меня в том ,что я специально спаиваю ее сына,для того чтобы получить дом,и еще много что было сказано) .В результате документы так и не отдали. Это описано очень кратко.
09 июля 2015, 05:52, вопрос №899123, Ольга, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020