8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники фитнес-клуба разглашать данные о клиентах третьим лицам?

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация: Я на протяжении года занималась в фитнес клубе, и когда абонемент закончился, моя мама спросила у работницы фитнеса: сколько раз я посетила фитнес клуб за год, и работница ей разгласила эту информацию, имела ли она право разглашать эту информацию?

09 марта 2020, 10:41, Мария, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

По общему правилу не имеет

и когда абонемент закончился, моя мама спросила у работницы фитнеса: сколько раз я посетила фитнес клуб за год, и работница ей разгласила эту информацию, имела ли она право разглашать эту информацию?

Мария

исключение — только либо лицу по доверенности от вас — нотариальной в таком случае, либо если вы в письменном согласии на обработку данных дали изначально свое согласие на такое разглашение- кому то например.

09 марта 2020, 13:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имел ли право, сотрудник полиции их разглашать?
Отказала молодому человеку в отношениях. Решил мстить. Молодой человек обратился к знакомому сотруднику полиции для получения моих персональных данных. Имел ли право, сотрудник полиции их разглашать?
28 мая 2020, 01:31, вопрос №2785363, Лара, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Такой вопрос: имеют ли право сотрудники правоохранительных органов налагать штраф на физ.лицо
Доброго Вам дня. Такой вопрос: имеют ли право сотрудники правоохранительных органов налагать штраф на физ.лицо (руководствуясь при этом ст.20.6.1 КоАП РФ) при "нарушении" гражданином "режима повышенной готовности (самоизоляции)" при отсутствии на то решения суда (в отношении данного гражданина) и отсутствия в данной местности режима ЧС? Спасибо за ответ.
15 апреля 2020, 06:31, вопрос №2743974, Павел Скоков, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право сотрудник фитнес-клуба разглашать данные о покупке абонемента клиентом?
Доброго времени суток. Опишу следующую ситуацию. Один человек пришел в фитнесс зал и задал вопрос администратору имеет ли такой-то такой-то человек (говоря обо мне) абонемент в ваш зал. Сотрудник клуба тут же пробил по базе и раскрыл информацию о том что я не имею абонемента в этот зал (как и раскрыл бы информацию, если бы у меня был абонемент). Может, это был мой секрет? Я не хотел, чтобы эту информацию разглашали 3-им лицам. Законно ли это?
06 марта 2020, 09:55, вопрос №2706690, михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право администрация фитнес-клуба требовать мед справку от члена клуба?
Здравствуйте. Вопрос следующий: имеют ли право администрация фитнес клуба требовать мед справку от члена клуба и на основании ее отсутствия не допускать к посещению тренажерного зала? Договор подписан,оплата произведена,данные справки в Поликлинника больше не предоставляются,можно купить только в клубе за определенную сумму.
25 ноября 2019, 22:12, вопрос №2600276, Валерия Алмазова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Хищения
Имели ли право сотрудники брать мои паспортные данные до приезда полиции?
Мелкое хищение, алкоголя, 500р, акцизный товар, что был положен в корзину коляски, с ребёнком. Алкоголь выпить, бутылка выкинут. В этом же магазине покупала ещё несколько раз, через неделю ещё один случай, также в корзину коляски крем для лица. Задержали сотрудники магазина на входе, вызвали полицию, ждала в кабинете, то-ли бухгалтера, то-ли директора магазина. Участковый приехал, все заполнил, отпустил. Влпрос: Зачем сказали взять на суд свидетельство о рождении ребёнка? Кто будет присутствовать при суде? Почему крем защитали за кражу, если он даже не был вынесен из магазина? Имели ли право задерживать сотрудники магазина? Почему я не получила копий документов заявления от участкового? Имели ли право сотрудники брать мои паспортные данные до приезда полиции?
16 сентября 2019, 07:19, вопрос №2511739, София, г. Радужный
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020