8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность привлечь владельца карты банка к ответственности?

Ситуация такая. Цветочный магазин работал в социальной сети и на точке в городе на протяжении года (видно из социальной сети его публикации). Наступило 8 марта и этот магазин категорически игнорирует все оплаченные заказы. Жалобы на этот магазин не только от меня сегодня. То есть они просто закрыли свою точку в городе и социальных сетях больше не отвечают. Все 4 контактных номера теперь недоступны, а в социальные сети они больше не заходят. Деньги все переводили на банковскую карту. Есть ли возможность привлечь владельца карты банка к ответственности? В доказательство имеется несколько людей недовольных и переписки с заказом определенного товара.

09 марта 2020, 08:18, Виктор, г. Томск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Виктор.

Есть ли возможность привлечь владельца карты банка к ответственности? В доказательство имеется несколько людей недовольных и переписки с заказом определенного товара.

Тут можно говорить о мошенничестве (ст. 159 Уголовного кодекса РФ). Обращайтесь по этому поводу в полицию.

Виктор, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

09 марта 2020, 15:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Купил вещь на авито с доставкой по почте России, вещь позиционировалась, как оригинальная, но на деле пришла подделка, есть ли возможность привлечь к ответсвенности продавца за мошенничество и обман?
Купил вещь на авито с доставкой по почте России, вещь позиционировалась,как оригинальная,но на деле пришла подделка,есть ли возможность привлечь к ответсвенности продавца за мошенничество и обман? Из доказательств имеется перевод на именную карту, док-ва неоригинальности и фото такой же подлинной вещи
29 мая, 13:54, вопрос №3047074, Данил, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Есть ли возможность доказать незаконность действий банка?
Имеется судебная задолженность перед банком ещё с 2017 года в размере ста с небольшим тысяч рублей. Платить я ее не планировал и был уверен, что ИП остановят по третьей части статьи 46. Тут происходит следующее - накладывается арест на мои счета в банке Тинькофф. На карте было совмем не много денег, около 100 рублей которые естественно списались и отправились в адрес судебных приставов. Тут никаких вопросов, все предельно ясно. НО, на следующий день, зайдя в мобильное приложение я увидел, что баланс карты ушел в минус на всю сумму долга! Арест со счетов снят. Взял паузу на день, почитал, подумал, что это такое и как это возможно. Узнал, что в банках бывает технический овердрафт (как правило не в таких ситуациях, но все же) за который банк ещё и проценты требует. Написал в поддержку банка, что это незаконно и попросил объясненить почему на моей карте минус. Консультант, как я понял оказался некомпетентен в данном вопросе. Сказал, что передаст информацию коллегам и со мной свяжутся а течении двух дней. Вопрос, какие есть дальнейшие варианты развития событий? Есть ли возможность доказать незаконность действий банка?
07 января, 04:53, вопрос №2954921, Евгений, г. Якутск
1 ответ
Побои
Есть ли возможность привлечь водителя к ответственности?
Здравствуйте. Заказывал такси, водитель повез в другом направлении, на мой вопрос почему, сказал что дорогу не знает, а навигатор не работает. Я сказал, что вызову другую машину, стал требовать деньги и угрожать. Я вышел из машины и сказал что вызову полицию. Он подошел, ударил меня в лицо, быстро сел в машину и уехал. Но- на удар я отреагировал и он прошел несильно. Была небольшая припухлость и царапина на обратной стороне губы. Очень быстро они прошли. Есть ли возможность привлечь водителя к ответственности? если свидетелей нет.
09 марта 2020, 20:32, вопрос №2708642, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Хищение денег на рабочем месте. Есть ли возможность привлечь виновных к ответственности?
Здравствуйте! Я недавно пришла на магазин в качестве директора,через неделю из сейфа магазина пропало 15т.р. На след.день ещё 5 т.р. Я подозреваю одного товароведа,но в день пропажи она работала вместо продавца,на кассе. Есть ли возможность привлечь виновных к ответственности?
27 марта 2016, 20:59, вопрос №1197453, Марина, г. Владикавказ
1 ответ
Корпоративное право
Есть ли возможность обжаловать определение о субсидиарной ответственности?
Здравствуйте. При банкротстве организации по упрощенной процедуре бывшего руководителя привлеки к субсидиарной ответственности. Дело в том, что перед возбуждением процедуры банкротства был протокол о смене руководителя, но новый руководитель и учредители не внесли сведения в ЕГРЮЛ (точнее, подали документы на регистрацию, а потом забрали, есть соответствующий ответ налоговой). Бывшего руководителя привлекли к субсидиарной ответственности 12.08.2015. Организацию исключили из ЕГРЮЛ в декабре 2015 года. Есть ли возможность обжаловать определение о субсидиарной ответственности? Бывший руководитель в деле не участвовал, не знал об этом деле.
27 января 2016, 02:03, вопрос №1116573, Игорь, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020