8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли заставлять меня работать в воскресенье вместо субботы?

Работаю зубным врачом в стоматологической поликлинике, шестидневка, законно ли заставлять меня работать в воскресенье вместо субботы

09 марта 2020, 07:57, Айна, г. Рыбинск
Владимир Королев
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. Статья 113 Трудового кодекса РФ указывает, что работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;
3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

09 марта 2020, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли с таким распоряжением перевести на скользящий график и заставлять работать в субботу и воскресенье
Могут ли с таким распоряжением перевести на скользящий график и заставлять работать в субботу и воскресенье
06 июля 2020, 19:33, вопрос №2815505, алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Мой работодатель заставляет работать по субботам на постоянной основе
Добрый день. Мой работодатель заставляет работать по субботам на постоянной основе, в субботу я работаю 6 часов, в остальные дни по 8 (без учёта обеда). Оклад у меня 25000 рублей. Работодатель мне платит за субботу так : 25000 (оклад) / 22(количество рабочих дней) / 8 (количество рабочих часов в день) * 6 (количество рабочих часов в субботу) * 1,4 (не знаю, что за коэффициент) = 1193р. Хочу узнать, сколько мне должны платить за выход в субботу? P.S. Белый оклад 19800 руб., по трудовому договору у нас 5 дневная рабочая неделя.
27 января 2020, 09:44, вопрос №2661770, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли заставляют работать по 12 часов в день?
Здравствуйте. Я гражданин республики Узбекистан.Работаю в организации теплице. Работаю с 06:00 до 18:00. Перекур 15минут до обеда,15минут после обеда,и 30минут обед. Мне представляется бесплатное жилье и еда. Оплачивается потеет все бесплатно. Законна ли заставлять работать с 6утра до 6вечера? 6/1 работаю 6дней в неделю. Что мне делать? Скажите пожалуйста, к кому мне обратиться?
19 декабря 2019, 18:46, вопрос №2625711, улугбек, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Начальство заставляет работать в субботу без двойной оплаты под угрозой увольнения, как быть?
Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста,как быть:нас заставляют работать по субботам,(еще и без двойной оплаты),но так как я верующий человек,я не могу выходить в субботу на работу(4-я заповедь),начальник говорит,не нравиться,увольняйся.,вот решил в инете поискать ответы на свои вопросы. Ведь есть ст. 28 Конституции,где сказано:Каждому гарантируется свобода исповедовать любую религию и так же есть 3-я и 4-я ст ТК РФ где сказано: Никто не может быть ограничен в трудовых правах из-за отношения к религии и в 4-ой ст говориться Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:в качестве меры дискриминации религиозной принадлежности. В связи с этим возникает вопрос:как быть?
04 марта 2017, 21:34, вопрос №1560952, Роман, г. Канаш
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель задерживать меня на работе и заставлять работать в субботу?
Здравствуйте.У меня ребёнок ходит в первый класс.мой муж погиб на производстве месяц назад.ещё идёт следствие.скажите имеет ли право мой работодатель задерживать меня на работе и заставлять работать в субботу?
17 ноября 2015, 13:24, вопрос №1042909, яна, г. Обнинск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020