8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказаться от игровой консоли?

Добряй день. Приобретал в интернет магазине Wildberries игровую консоль XBox, уже по истечении 2-х недельного срока обнаружел, что объем жесткого диска приставки вместо заявленных 1024 Гб составляет 780 Гб. Отнес консоль в магазин, где ее забрали на экспертизу, это было 20го января, 45ти дневный срок закончился 5 марта. Ни денег ни консоли мне не вернули. Каковы могут быть дальнейшие сроки, и могу ли я отказаться от моей бракованной консоли, если специалисты из сервисного центра решат, что никакого брака нет?

09 марта 2020, 06:51, Иван, г. Пермь
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Иван.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

В претензии указать так же последствия неисполнения Ваших требований

Иван, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

09 марта 2020, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право отказаться методист и продолжать работать на своей должности
Добрый день. Директор дктского сада на больничном, исполняющие обьязанности должен стать методист,но методист отказывается брать на себя и.о. Имеет ли право отказаться методист и продолжать работать на своей должности.Спасибо
16 апреля, 18:11, вопрос №3028707, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Если даже по заявлению совместительства имею ли право отказаться тоже?
Здравствуйти , помогите пожалуйста. Я работник больницы. Работаю подсобным рабочим. Начальство попросило выйти убрать снег за дворника. Имею ли я право отказать в просьбе? Если даже по заявлению совместительства имею ли право отказаться тоже ?
17 февраля, 02:36, вопрос №2987721, Ernelde Viresse, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Я военнослужащий многодетная семья старшая дочь ребенок инвалид подали в списки на ротацию имею ли право отказаться контракт до 27 марта 21 года
Я военнослужащий многодетная семья старшая дочь ребенок инвалид подали в списки на ротацию имею ли право отказаться контракт до 27 марта 21 года
30 ноября 2020, 15:34, вопрос №2924169, павел, г. Крымск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли право отказаться от некоторых услуг морга?
имею ли право отказаться от некоторых услуг морга( в которых нет смысла т.к. нет тела а только скелетированые останки)
29 октября 2017, 14:59, вопрос №1795345, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Имею ли право отказаться от выплаты?
В течении 6 месяцев начислялась излишняя 20% надбавка к зарплате из-за сбоя программы 1С. Существует ли "срок давности" по исчислению задолженности? с 21 ноября программа стала начислять мне 20% за выслугу лет, и только в июне это обнаружилось. За какой период с меня могут исчислять "задолженность", и в каком размере? И имею ли право отказаться от выплат?
02 июля 2013, 15:18, вопрос №113710, Евгения Соловьева, г. Ангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020