316 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имею ли я право отказаться от игровой консоли?

Добряй день. Приобретал в интернет магазине Wildberries игровую консоль XBox, уже по истечении 2-х недельного срока обнаружел, что объем жесткого диска приставки вместо заявленных 1024 Гб составляет 780 Гб. Отнес консоль в магазин, где ее забрали на экспертизу, это было 20го января, 45ти дневный срок закончился 5 марта. Ни денег ни консоли мне не вернули. Каковы могут быть дальнейшие сроки, и могу ли я отказаться от моей бракованной консоли, если специалисты из сервисного центра решат, что никакого брака нет?

09 Марта 2020, 09:51, вопрос №2708204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
7641
ответ
3252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

В претензии указать так же последствия неисполнения Ваших требований

Иван, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь. 

09 Марта 2020, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут