Где и как можно получить информацию в таком случае?

Здравствуйте. 06.02.2020 подала на квоту чтоб оформить РВП. Нигде не могу добиться ответа дано разрешение или нет. Подавала документ по ул. Дзержинского 35, Ялта. В имеграционной службе говорят ждите списки, а сегодня уже 09. 03. Где и как можно получить информацию?

, Елена, п. Ялта

Здравствуйте, Елена!

Порядок и сроки оформления и выдачи разрешения на временное проживание в РФ (далее — РВП) установлены Административным регламентом, утверждённым приказом МВД РФ от 27.11.2017 № 891 (далее — Административный регламент).

п. 25 Административного регламента определен срок рассмотрения заявления об оформлении РВП (60 суток со дня принятия заявления).

п. 91 Административного регламента определена обязанность сотрудника отдела по вопросам миграции г. Ялты (далее — ОВМ) при приеме от Вас заявления на оформление и выдачу РВП, выдать Вам справку о приеме заявления и документов, в которой указана дата.

По истечении 60 дней с указанной в справке даты должностное лицо ОВМ обязано информировать вас о принятом по Вашему заявлению решение (выдать РВП, отказать в РВП).

Если Вы не будете информированы должностными лицами ОВМ о принятом решении после 06.04.2020, то Вы имеете право обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России или прокуратуру г. Ялты о нарушенных Ваших правах