8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как можно получить информацию в таком случае?

Здравствуйте. 06.02.2020 подала на квоту чтоб оформить РВП. Нигде не могу добиться ответа дано разрешение или нет. Подавала документ по ул. Дзержинского 35, Ялта. В имеграционной службе говорят ждите списки, а сегодня уже 09. 03. Где и как можно получить информацию?

09 марта 2020, 05:51, Елена, п. Ялта
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Порядок и сроки оформления и выдачи разрешения на временное проживание в РФ (далее — РВП) установлены Административным регламентом, утверждённым приказом МВД РФ от 27.11.2017 № 891 (далее — Административный регламент).

п. 25 Административного регламента определен срок рассмотрения заявления об оформлении РВП (60 суток со дня принятия заявления).

п. 91 Административного регламента определена обязанность сотрудника отдела по вопросам миграции г. Ялты (далее — ОВМ) при приеме от Вас заявления на оформление и выдачу РВП, выдать Вам справку о приеме заявления и документов, в которой указана дата.

По истечении 60 дней с указанной в справке даты должностное лицо ОВМ обязано информировать вас о принятом по Вашему заявлению решение (выдать РВП, отказать в РВП).

Если Вы не будете информированы должностными лицами ОВМ о принятом решении после 06.04.2020, то Вы имеете право обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России или прокуратуру г. Ялты о нарушенных Ваших правах

10 марта 2020, 07:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в таком случае обратиться в суд и есть ли вероятность успешного дела?
Вопрос такой. 10.08.2020 мастер, которого я нашел по месту жительства в группе Viber, забрал у меня пылесос на ремонт, я оплатил сразу 2500 руб, без всяких договоров и т.п. Теперь ни денег, ни пылесоса, как не звонишь, всё сегодня через час и все в этом роде и так уже 8 дней. Сегодня вызвал полицию, написали заявление, но оштрафовать его могут только за незаконную деятельность (статья 14.1), а говорят, если хотите, чтобы вам вернули пылесос и (или) деньги, это надо обращаться в суд. Но я так понимаю, что в суде будут требовать какие то доказательства (а из доказательств только свидетели - отец, мать и сестра, которые видели, как оплачивали и отдавали на ремонт). Можно ли в таком случае обратиться в суд и есть ли вероятность успешного дела? Еще есть переписка с другом в whatsapp, где я с ним делился своими злоключениями с этим мастером и три записанных звонка матери с мастером, где она его спрашивает, ну когда мол привезешь его, а он типа через час, через 40 мин... Информация использована с сайта: https://consjurist.ru
18 августа 2020, 13:34, вопрос №2844453, Дмитрий, г. Саратов
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли в таком случае отказаться от их услуги?
Сдала флешку на восстановление информации 30 августа. До 6 сказали что позвонят и скажут получится восстановить или нет. Не позвонили. 11 я звоню сама мне говорят готово, но говорят что нет мастера и забрать информацию я не могу. Я спросила когда можно забрать информацию мне сказали в пятницу. Я пятницу я приехала мне сказали мастера нет не могут без него мне скинуть информацию. Я попросила проинформировать меня тогда о том когда будет мастер чтобы скинуть мне информацию. Сказала что я могу во вторник. Попросила во вторник позвонить утром и сказать когда он будет. Наступил Вт 17 сентября в 14.30 я звоню и мне говорят что информацию я забрать могу. А мастера нет. Но тут же говорят что он мне не нужен. За такой сервис уже не хочется и платить. Можно ли в таком случае отказаться от их услуги?
17 сентября 2019, 12:04, вопрос №2513676, екатерина, г. Старый Оскол
5 ответов
Налоговое право
Где я могу получить информацию за какой год и сколько денег уже получала моя мама?
Доброго времени суток. Ситуация у меня такая: в 2011 году мы с матерью приобрели квартиру в долях у меня 2\3 и у нее 1\3. в этом году, я озадачился вопросом получения налогового вычета за 3 последних года. При оформлении декларации в организации, которая оказывает такие услуги, мне сказали, что мама в каком-то году уже пользовалась налоговым вычетом, использовала ли она только свою долю или мою тоже узнать уже не реально. Мне пояснили, что из-за этого мне вычет более не положен и якобы точную информацию о сумме вычета уже никогда не узнать. Я правильно понимаю, так как квартира приобрелась до 2014 года, то на вычет я имею право один раз в жизни, это 13% от стоимости квартиры и от полученной суммы я могу получить 2\3 (соответственно доли в квартире). Где я могу получить информацию за какой год и сколько денег уже получала моя мама?
15 марта 2018, 05:58, вопрос №1935284, Сергей, г. Омск
1 ответ
Нотариат
Где и как получить информацию о счетах умершего отца?
Информацию о счетах умершего отца наличие и примерная сумма,сыну,где и как получить в казани?
06 мая 2016, 13:56, вопрос №1243935, Слава Кит, г. Казань
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Где можно получить сведения о регистрации юридических лиц?
Я заказала у одной фирмы себе в зал мягкую часть. Мебель они изготовляют сами и сами же ее продают. Предоставляют 1 год гарантии. Прошло полгода со времени покупки. Все эти месяцы я была довольна своим приобретением. Однако на прошлой неделе я начала ощущать твердость на поверхности у одного из стульев. Пощупав, я удостоверилась, что вылезла пружина. Она еще не прорвала ткань, но это скоро произойдет. Конечно же, я сразу позвонила на фирму. Телефон не отвечает. Съездила в их магазин. В магазине работает совсем другая фирма, продают двери. Теперь не знаю куда обращаться, где искать недобросовестного продавца. Остается один вариант, получить сведения о регистрации юридических лиц. Где я могу получить информацию такого вида?
04 августа 2012, 18:31, вопрос №13558, Пользователь, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2020