8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно приватизировать участок в черте города?

Добрый день. Постараюсь расписать, как можно подробнее. Есть участок в городе, хочу его приобрести законно. Он принадлежал моему прадеду. Его прямые наследники это мои бабушки - всего было 3. 2 умерли. Моя бабушка жива, но не знает где документы на участок и есть ли они. Этот участок сейчас эксплуатируют под огород дети одной из наследниц. Территория не приватизирована, на картах Росреестра нет информации об участке. Встал вопрос как его приватизировать мне, какие шаги необходимо выполнить - с чего начать. Спасибо!

09 марта 2020, 04:22, Денис, г. Усолье-Сибирское
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис, в соответствии с пунктом 7 статьи 448 Гражданского кодекса, если в соответствии с законом заключение договора возможно только путем проведения торгов, победитель торгов не вправе уступать права и осуществлять перевод долга по обязательствам, возникшим из заключенного на торгах договора. Обязательства по такому договору должны быть исполнены победителем торгов лично, если иное не установлено в соответствии с законом.

09 марта 2020, 05:40
0
0
0
0

Денис прошу изменение, я направил случайно ответ не по вашему вопросу. На ваш ответ в таком случае буду искать ответ. Еще раз извините.

09 марта 2020, 05:44
Денис
Денис
Клиент, г. Усолье-Сибирское
Хорошо жду вашего ответа. Пока в тупике что делать…
09 марта 2020, 06:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли в черте города сжигать остатки автомобилей?
Сжигаются отходы на металоприемки после утилизации авто кустарным способом, все это черте города.
04 сентября 2016, 07:41, вопрос №1366336, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Как приватизировать участок, если запись в домовой книге не была перенесена и на участке есть только фундамент?
Добрый день. Моему папе был выделен участок администрацией 1982 г. В домовой книге есть запись с 1991-по 1995. Далее это запись не была перенесена в следующую книгу. На руках есть постановление о разрешении строительства. Так же оплачивался налог до 2005, план архитектуры и газоснабжения на участке. На участке есть полуразрушенный фундамент, но построек нет. Как можно приватизировать участок при имеющихся документов и правомерно ли администрация не перенесла запись в следующую домовую книгу.
19 августа 2016, 19:28, вопрос №1351100, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Приватизация
Как приватизировать частный дом с землей в черте города?
Добрый день! Скажите пожалуйста. Ну приватизировать частный дом с землей в черте города. приватизация оформляется на одного человека или можно на нескольки? Отец, сын, мать....?
26 февраля 2016, 11:45, вопрос №1159339, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Можно ли разводить кур в черте города
Можно ли в черте города разводить Кур/Кроликов. (г Иркутск) Мои соседи по земельному участку решили ударится в сельское хозяйство. И мало того что построили сарай с курами вплотную к моему забору (Кстати забор стал одной из стен) где у нас находится детская песочница. И соответсвенно весь смрад сопутствующий их жизнедеятельности прекрасно ощущается и у меня по всей территории. Так еще и петушок каждый день в 4 утра изводит орать так что просыпается вся семья. Так вот собственно вопрос что думает законодательство по этому вопросу и есть ли какие-то законные способы заставить соседей хотя бы перенести курятник. Уговоры не помогли
07 июня 2015, 16:04, вопрос №863944, Илья, г. Иркутск
1 ответ
Право собственности
Оформление участка СНТ в собственность в черте города
Как оформить участок в собственность, если орган местного самоуправления запрашивает справку от управления СНТ о том, когда садовое товарищество было организовано.У самого горкомзема должна же быть эта информация?Может ли это быть ситуацией когда город не хочет чтобы люди приватизировали участки в черте города.
04 марта 2015, 04:26, вопрос №749729, Альфия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020