8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли досрочный выход на работу после отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте, написала заявление по досрочному выходу из отпуска по уходу за ребенком с 13.03.2020, но обстоятельства изменились. Имею ли я право написать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком, так и не выйдя на работу? И потеряю ли я право на использование очередного отпуска после отпуска по уходу, если все- таки выйду на работу и отработаю месяц? Может ли организация потребовать компенсацию за то, что я прошла мед освидетельствование , но на работу не вышла? Спасибо.

Уточнение от клиента
Медицинский осмотр для получения мед книжки, а не освидетельствование.
08 марта 2020, 21:44
08 марта 2020, 21:11, Светлана Нестерова, г. Куровское
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

По закону вы можете в любое время уходить снова в отпуск и снова просить прервать отпуск для выхода на работу. Только надо предупредить руководство что вы отзываете то свое заявление о выходе на работу, чтобы они смогли на ваше место кого-то найти. За какой срок, этого в законе нет.

Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

08 марта 2020, 22:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли досрочный выход из декрета женщины-военнослужащей?
возможен ли досрочный выход из отпуска по уходу за ребёнком с последующим уходом в основной отпуск, а по окончании основного отпуска обратно уйти в отпуск по уходу за ребёнком?
06 февраля 2019, 20:21, вопрос №2251602, вита, д. Крым
2 ответа
Пенсии и пособия
Возможен ли досрочный выход на пенсию в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте ! Имею подземный стаж 3 года, 1 месяц (шахта "Карагайлинская" 1985г-1988г), До этого учился в Московском Горном Институте 1980-1985г. Работая инженером лаборатории подземных горных работ НИИКМА 1989г-1996г. проводил испытания бурового оборудования и инструмента в подземных условиях, Работая на Старооскольском механическом заводе с 1999г. по настоящее время в различных должностях (инженер по качеству, инженер-испытатель и др.) так же занимался организацией и проведением испытаний оборудования и инструмента в подземных условиях. Возможен ли досрочный выход на пенсию. Если да то по какому варианту: 1. Учитывая учебу (1980-1985гг) и подземный стаж (1985-1988гг) 2. Учитывая всю трудовую деятельность. Сколько будут стоить услуги юриста в случае необходимости подтверждения моего выходя на пенсию в судебном порядке и какие документы нужно для этого предоставить (для оформления досрочного выхода на пенсию по вредности).
27 сентября 2018, 19:28, вопрос №2118369, Владимир, г. Старый Оскол
3 ответа
Пенсии и пособия
Возможен ли досрочный выход на пенсию при стаже 14 лет?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможен ли досрочный выход на пенсию:женщина отработала в лакокрасочном цеху маляром эмалевыми,нитро и свинцовыми красками пять лет без двух дней.Сейчас возраст 54 года.Общий стаж 14 лет.Спасибо.
04 ноября 2017, 05:08, вопрос №1801611, Наталья, ст-ца. Григорополисская
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможен ли досрочный выход на пенсию по старости в связи с восьмилетним сроком инвалидности?
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Возможен ли досрочный выход на пенсию по старости в связи с восьмилетним сроком инвалидности с детства по общему заболеванию с тяжёлым и продолжительным лечением (онкология)? Спасибо
04 февраля 2017, 15:23, вопрос №1526075, Анна, г. Астрахань
2 ответа
Пенсии и пособия
Возможен ли досрочный выход на пенсию. Если был инсульт и год находился на инвалидности по зрению?
в 25 лет произошел инсульт с правосторонним параличом и выпадением полей зрения. инсульт - следствие менингоэнцефалита. Была на инвалидности 1 год. Потом вернулась к трудовой деятельности. Возможен ли досрочный выход на пенсию?
11 апреля 2016, 14:33, вопрос №1216403, НАТАЛИЯ ПАНИБРАТОВА, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020