8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если хочу подпись в паспорте поменять?

я хочу сменить полностью подпись в 20 лет в поспарте

и у меня моей старой подписью подписано много документов банке и у нотариуса

что с ними будет

будут ли они действительны

08 марта 2020, 19:40, Анастасия Ардальонова, г. Белозерск
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Анастасия Ардальонова. желание поменять подпись не является основанием для замены паспорта. В то же время в определенный период времени паспорт может быть заменен в соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации (утверждено постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»).

Так (п. 7) срок действия паспорта гражданина: от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет — бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Помимо вышеуказанного, паспорт также может быть заменен при наличии следующих оснований: - изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения; - изменение пола; - непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; - обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

08 марта 2020, 22:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что будет, если несовершеннолетний подрисовал паспорт гражданина РФ?
Здравствуйте. Что будет, если несовершеннолетний подрисовал (испортил) паспорт гражданина рф(свой документ), но не пользовался той самой подделкой. Был исправлен год рождения.
24 января 2020, 19:17, вопрос №2659399, Ольга, г. Кольчугино
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если в новом паспорте неверные данные?
Насколько критично если в новом паспорте старый номер в конце т е где сведения о предыдущем выданной паспорте указаны не верно зеркально
09 августа 2019, 13:44, вопрос №2466497, Людмила, г. Якутск
1 ответ
Миграционное право
Как быть, если в заграничном паспорте есть ошибка?
Добрый день , подскажите пожалуйста получила три года назад загранпаспорт и не увидела что там не правильная дата рождения , будут ли переделывать они паспорт или это моя ошибка что не проверила и надо заново собирать документы ? Заранее спасибо
23 апреля 2019, 21:04, вопрос №2339616, Нади, г. Ногинск
1 ответ
Административное право
Как быть, если получу внутренний паспорт с задержкой?
У моей дочери исполнялось 14лет в июне но она находиться в Таджикистане так как у нас двойная гражданство. У нас проблема с жильем на территории России . Нам негде зарегистрироваться временим. Что будет если получить паспорт с задержкой? За ранее спасибо.
19 августа 2018, 15:55, вопрос №2082869, Абдусалом, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если на твой паспорт оформили фирму?
Добрый вечер. Если на твой паспорт оформили фирму можно ли ее продать? Если с налоговой пришла письмо что надо являться к ним. Если ее продать будет ли это законно?
23 октября 2017, 14:32, вопрос №1789233, Катя, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020