8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселят ли меня и сына, если супруг расторгнет договор комерческого найма жилья?

Добрый вечер. Такой вопрос. Квартира находится в коммерческом найме жилого фонда г. Москва, наниматель, т.е. мой супруг без моего согласия и согласия сына (совершеннолетнего), которые там прописаны собрался расторгнуть договор найма. Получается, что мы остаемся бомжами или нет? или можно заключить договор на меня. Я пенсионер по инвалидности.

08 марта 2020, 18:37, Ирина, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 1 ст. 687 ГК РФ ему для этого необходимо согласие всех, кто постоянно с ним проживает.
Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе

10 марта 2020, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу расторгнуть договор о найме жилья досрочно в связи с понижением заработной платы, договор был заключён
Хочу расторгнуть договор о найме жилья досрочно в связи с понижением заработной платы, договор был заключён на срок один год, хозяйка грозит подать в суд, чтобы взыскать с нас за непрожитые месяцы, в договоре присутствует пункт, о финансовых издержках которые несёт сторона по инициативе которой был расторгнут договор. При этом мы вносили залог в размере арендной платы за один месяц и согласны его оставить хозяйке квартиры, так же проплатили ещё за месяц вперёд, сегодня как раз первый день этого месяца, и она нам не даёт его до конца прожить, только если после прожитого месяца решать вопрос через суд. Как лучше поступить?
03 ноября 2020, 21:04, вопрос №2902897, Александр, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
Ет ли Администрация Муниципалитета отказать в переоформлении договора социального найма жилья человеку если у него есть отдельная частная собственность?
Мож ет ли Администрация Муниципалитета отказать в переоформлении договора социального найма жилья человеку если у него есть отдельная частная собственность?
10 октября 2020, 14:52, вопрос №2882696, Юлианна, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как безопасно заключить договор коммерческого найма жилья?
Здравствуйте! Хочу заключить договор комерческого найма жилья) но не знаю безопасно ли это? Хотелось бы узнать суть такого найма
03 июня 2019, 03:04, вопрос №2382184, Эдуард, г. Владивосток
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру, если нет оригинала договора социального найма на руках?
Можно ли приватизировать квартиру, если нет оригинала договора социального найма на руках... Есть ксерокопия, обращались в домоуправление, чтобы сделать дубликат,но они сказали что это не возможно,что делать, как быть...???
06 февраля 2018, 06:45, вопрос №1897385, Анатолий, пгт. Приморский
2 ответа
Жилищное право
Можно ли расторгнуть договор соц найма сироте?
Здравствуйте! Я сирота в 2011 году получил жилье как нуждающийся по решению суда. Но дом оказался в непригодном для проживания состоянии. Хотел расторгнуть договор но мне не дали. По причине добровольного подписания. Писал в администрацию города , на сайт президента везде отказ. Есть ли возможность расторгнуть договор соц найма жилья, и получить , что то другое? С уважением Илья.
18 февраля 2017, 09:30, вопрос №1544227, Илья, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020