8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить отселение на дочь и несовершеннолетнюю внучку?

Стоим на очереди переселение из ЗАТО. По заявлению это я и моя дочь. Она прописана в моей в квартире. Замужем. Своей собственности не имеет. Также прописана внучка (не включена в заявление по отселению). Муж дочери 6 лет назад получил квартиру как военнослужащий, по метрам туда вошли и жена, и дочь. Но Квартира приватизирована только на мужа в другом городе. Возможно ли получить отселение на дочь и несовершеннолетнюю внучку?

08 марта 2020, 16:35, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина!

По заявлению это я и моя дочь. Она прописана в моей в квартире. Замужем. Своей собственности не имеет. Также прописана внучка (не включена в заявление по отселению). Муж дочери 6 лет назад получил квартиру как военнослужащий, по метрам туда вошли и жена, и дочь.

Ирина

Согласно Закона 3297-1 статьи 7 части 2.1:

Не имеющими жилых помещений за границами закрытого административно-территориального образования признаются граждане, не являющиеся нанимателями расположенных за его границами жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма либо собственниками расположенных за его границами жилых помещений (долей в праве собственности на жилые помещения) или членами семьи собственника такого жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение).

Но Квартира приватизирована только на мужа в другом городе

Ирина

Военнослужащий, получив квартиру от ведомства по догоовору социального найма оформляет ее в собственность, почему не оформлена в долевую собственность — вопрос очень интересный, если получалась квартира с учетом всех членов семьи.

Но, исходя из положений части 2.1. статьи 7 Закона 3297-1, у них есть жилье за пределами ЗАТО, т.к. квартира получена в браке.

.

Возможно ли получить отселение на дочь и несовершеннолетнюю внучку?

Ирина

Нет, это будет противозаконно.

08 марта 2020, 22:17
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург
Как быть с несовершеннолетним ребёнком? Как отреагируют органы опеки? Буду отселяться я, а внучка остаётся на улице?
09 марта 2020, 02:56

Она же также обеспечена в составе семьи отца или я что-то не так понял?

09 марта 2020, 06:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как это оплатят, возможно ли получить 2 выплаты и по учебному отпуску, и по листку нетрудоспособности
Здравствуйте, если к примеру 10.05 начинается учебный отпуск, а 20.05 принести листок нетрудоспособности по беременности и родам(декрет). Как это оплатят, возможно ли получить 2 выплаты и по учебному отпуску, и по листку нетрудоспособности
25 ноября 2020, 17:13, вопрос №2920400, Екатерина Сегова, г. Волхов
1 ответ
Медицинское право
Возможно ли получить группу инвалидности и получать какие нибудь выплаты без прописки?
Возможно ли получить группу инвалидности и получать какие нибудь выплаты без прописки?
13 октября 2020, 08:37, вопрос №2884696, Андрей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я перепрописать дочь и внучку в новую квартиру без их согласия?
Добрый вечер! Я-собственник двухкомнатной квартиры. Вместе со мной прописаны дочь и несовершеннолетняя внучка. Я собираюсь продать эту квартиру и переехать в новую, взятую по ипотеке. Могу ли я перепрописать дочь и внучку в новую квартиру без их согласия?
04 июля 2019, 19:41, вопрос №2424417, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли получить статью условно и платить штраф?
Здравствуйте. Взял машину по договору аренды с выкупом на 18 месяцев с каждодневной оплатой 1200р Рено Логан. Заплатил первоначальный взнос и за неделю вперед. Данный авто продал так как очень потребовались деньги. Как быть и как можо избежать срока в тюрьме? Возможно ли получить статью условно и платить штраф ?
29 января 2019, 10:20, вопрос №2241107, Вадим, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли получить моральную компенсацию и денежные средства на дальнейшее лечение осложнений из-за плохо предоставленной медицинской помощи от государственной стоматологической клиники?
Добрый день! Мне оказали плохую медицинскую помощь в государственной стоматологической клинике, в следствие чего возникли осложнения и в итоге был причинен ущерб здоровью. Есть ли возможность взыскать с данного гос.учреждения моральную компенсацию и денежные средства на оплату дальнейшего лечения? Более точно описание проблемы: в середине июня 2016 г. я обратилась в государственную стоматологическую клинику за услугой установки пломбы. Врач установила пломбу, за материалы я заплатила 4 тыс. рублей. Рентген не был сделан, хотя должен был. Также было сделано 3 укола обезболивающего, т.к. боль при работе с зубом была сильная – 2 бесплатных и 1 платный. Данная анестезия держалась около месяца, не чувствовала пол щеки и пол языка, но по правилам она должна была держаться последующих 2 часа после процедуры. Когда анестезия стала проходить, начались ужасные боли (примерно 12 июня). Обратиться в эту же клинику возможности не было, т.к. я была в длительном отъезде. Когда я вернулась в Санкт- Петербург, боли прошли. Я подумала, что эти боли сопровождались восстановлением нерва после затянувшейся анестезии и когда они прошли, причина обращения к врачу также исчезла. Напомню, что медицинского образования я не имею. 9 августа 2016 года боли возобновились с намного большей силой, что не помогали даже обезболивающие. Сразу же обратилась с острой болью в поликлинику, где ставили пломбу. Дежурный врач сделала осмотр, отправила на рентген. Посмотрев рентген, врач не выявила причину боли, т.к. подозреваемый ею диагноз пульпит (воспаление нерва) не подтвердился - нервы зуба здоровы, сам зуб также здоров. Но все ровно зуб был вскрыт, на нерв было наложено лекарство, которое должно было под его действием убить нерв . Данное лекарство, как оказалось, не задержалось там больше получаса, т.к. не была поставлена временная пломба, зуб оставили раскрытым. Далее дали рекомендации - полоскать зуб содовым раствором 1 раз в час. Напомню, что стакан воды с добавлением 1 чайной ложки соды относится к средствам народной медицины. Данные рекомендации выполнялись в течение дня, но в течение 2 часов после посещения врача началось сильное воспаление левой щеки, боли значительно усилились, поднялась температура. И ночью этого же дня, я обратилась в коммерческую стоматологическую клинику, где мне сразу поставили диагноз - киста, и в срочном порядке зуб был удален. С момента удаления зуба прошло 3 дня. Опухоль до сих пор есть, но, конечно же, намного меньше. Чувствую себя лучше, боли почти утихли. Итог: из-за некомпетентности врачей государственной клиники в течение 4 дней я испытала все прелести зубной боли, которые даже врагу не пожелаешь, из-за них я не могла употреблять пищу, вследствие чего значительно потеряла вес. Пропустила работу, потеряла часть своего заработка. И самое главное лишилась зуба, хотя в момент первого обращения, кисту можно было выявить и обойтись без потери зуба. Вопрос: есть ли возможность выиграть данное дело, если составить иск в гражданско-правовой суд? Возможно ли получить моральную компенсацию и денежные средства на дальнейшее лечение, а именно имплантат и его установку? Все действия врачей фиксированы в карточке пациента. Фото с нарастающей опухолью имеются.
13 августа 2016, 16:14, вопрос №1344715, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020