Имею ли право на звание ветерана труда, если мне 71 год и я продолжаю работать на флоте?

Добрый день.Мне 71 год. Продолжаю работать в море. Командный плав состав, ст пом.капитана. Имею ли право на звание ветеран труда, или ветеран мор.флота ? Так же прибавку к пенсии, которая 13500р. Спасибо.

, Анатолий Александрович, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анатолий Александрович! Для получения звания ветеран труда нужно иметь  ордена или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо быть награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или  благодарности Президента Российской Федерации, либо иметь  ведомственные  знаки  отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Также порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

К сожалению Вы не указали в составе,  какого субъекта РФ, трудитесь, а также наличие орденов, медалей, почетного звания, почетных грамот, благодарностей Президента РФ.