8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего вызывают повесткой, если недавно был осужден за АПН и получил штраф?

Осудили не давно по админестрацивной статье ввписали штраф

Сейчас вызывают повесткой к инспектору гиаз для чего?

08 марта 2020, 05:55, никита, г. Саранск
Сергей Юденков
Сергей Юденков
Юрист, г. Самара

Добрый день, Никита. В задачи инспектора гиаз входит:

— предупреждение и пресечение административных правонарушений, отнесенных законодательством к компетенции органов внутренних дел, обеспечение производства по делам об административных правонарушениях, исполнения административных наказаний.

— учет административных правонарушений, пресекаемых сотрудниками органов внутренних дел, регистрация и учет дел об административных правонарушениях, производство по которым осуществляется сотрудниками органов внутренних дел.

— непосредственное осуществление производства по делам об административных правонарушениях, пресечение административных правонарушений, требующих проведения административного расследования, а также рассматриваемых в порядке арбитражного процессуального производства в установленных законодательством случаях.

— хранение, выдача и учет бланков документов, используемых подразделениями органов внутренних дел для производства по делам об административных правонарушениях.

— мониторинг полноты и своевременности осуществления уплаты административных штрафов по делам об административных правонарушениях, относящихся к компетенции органов внутренних дел.

— проведение совместно с судебными приставами, должностными лицами территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, уполномоченных осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, мероприятий по вопросам исполнения административного законодательства.

Вызывает скорее всего для учета своей деятельности, либо для выдачи документа.

Всего доброго вам и удачи!

08 марта 2020, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли моего сына взять на работу пожарным, если он был осужден?
Доброй ночи.могут ли моего сына взять на работу пожарным в пожарную охрану прилетной части если он был осужден по статье 158 часть 1 к штрафу 5000руб .какие у нас есть шансы.спасибо.
12 марта 2020, 21:04, вопрос №2711936, валентина, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать в полиции, если недавно был условный срок и родственники были судимы?
Здравствуйте. Можно ли работать в полиции если недавно был условный срок и родственники были судимы?
10 февраля 2020, 13:30, вопрос №2679739, Артем, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если человек был осужден в России, потом как-то уехал заграницу, может ли он получить загранпаспорт, в другой стране, не приезжая в Россию?
Здравствуйте! У меня вопрос. Если человек был осужден в России, потом как-то уехал заграницу, может ли он получить загранпаспорт, в другой стране, не приезжая в Россию?(при условии, что судимость была снята)
14 сентября 2019, 13:33, вопрос №2510231, Юлия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно работать учителем начальных классов, если я была осуждена по ст 161 будучи несовершеннолетней?
Добрый день, можно ли работать учителем начальных классов, если я была осуждена в несовершеннолетнем возрасте по 161 ( условно 6 месяцев) и 158 (штраф 1000 рублей) статьям?
22 июня 2019, 18:30, вопрос №2408811, Гела, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Какой режим содержания под стражей я получу по ст 228 1 ч 4, если ранее был осужден по ст 228 1 ч 1?
скажите какой режим содержания под стражей я получу если ранее был осужден к реальному отбытию наказания два раза по эдентичной статье а именно ст.228.1ч.1 а сейчас сужусь по ст.228.1ч.4
08 сентября 2017, 18:43, вопрос №1746897, михаил, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2020