Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если найдут электрошокер в кармане у 15 летнего?

-Узнать что будет

-Продатут ли мне/подростку которому 15 лет электрошокер? И что будет если найдут у меня электрошокер в кормане? Но не использовал его не на кого.

07 марта 2020, 20:13, Георгий, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Согласно ст. 13 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «Об оружии»Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. Старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия, холодное оружие, имеющее культурную ценность, имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие лицензию на коллекционирование оружия.

Поскольку Вы его не использовали, вопросы по приобретению возникнуть, к лицу Вам продавшему, а так же к Вашим родителям

07 марта 2020, 20:24
0
0
0
0

Согласно ст. 13 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «Об оружии»Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. Старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия, холодное оружие, имеющее культурную ценность, имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие лицензию на коллекционирование оружия.

Поскольку Вы его не использовали, вопросы по приобретению возникнуть, к лицу Вам продавшему, а так же к Вашим родителям

07 марта 2020, 20:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что будет если девушка забеременела от 16 летнего парня когда ей 15 лет
Что будет если девушка забеременела от 16 летнего парня когда ей 15 лет
10 декабря 2020, 04:36, вопрос №2932811, Юрий, г. Красноярск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если остановят сотрудники ГАИ 17 летнего, сдавшего на права?
Мне 17 лет, на права сдал 2 месяца назад. Что будет, если остановят сотрудники ГАИ, будет ли досрочное лишение?
01 марта 2020, 11:13, вопрос №2701439, Никита, с. Агаповка
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если нашел телефон на улице?
Что будет если нашел телефон на улице и на следующий день заблокированным продал потерпевший указывает ущерб 6000 и как это так вообще за найденные телефон можно присудить кражу
12 июля 2018, 07:11, вопрос №2050337, Эдуард, г. Пермь
4 ответа
Кредитование
Что будет, если найдут ошибку в оформлении документов?
Оформили ипотеку.Сегодня банк отправил все документы в Н.Новгород.Что будет если в Н.Новгороде найдут ошибку в оформлении документов?
08 июня 2017, 13:30, вопрос №1661853, Светлана, г. Покров
1 ответ
Гражданское право
Что будет, если применить электрошокер в целях самообороны?
Что будет если использовать электрошокер несовершеннолетнему,против хулиганов,в целях самообороны.
17 апреля 2017, 11:18, вопрос №1611000, Альберт, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020