8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Употребление алкоголя в 16 лет после получения полной дееспособности

Здравствуйте я хотел у вас узнать что будет если я когда в 16 лет получу полную дееспособность я буду употреблять алкоголь??

07 марта 2020, 17:49, Александр, г. Ростов-на-Дону
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Эмансипация, вступление в брак ранее совершеннолетия и наступление полной дееспособности с достижением 18 лет это разные юридические понятия. При эмансипации наступает полная дееспособность, но не наступает совершеннолетие. В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», которая устанавливает, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

07 марта 2020, 17:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Допустимы ли прогулки после 10 часов вечера в 16 лет, если получена полная дееспособность?
Здравствуйте я хотел у вас спросить если я в 16 лет получу полную дееспособность я могу гулять после 10 вечера один???
24 марта 2020, 13:49, вопрос №2722682, иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Последствия употребления алкоголя после получения полной дееспособности в 16 лет
Здравствуйте я хотел у вас спросить вот если я в 16 лет получу полную дееспособность что мне будет если я после получения полной дееспособности в 16 лет беду употреблять алкоголь??
23 марта 2020, 15:21, вопрос №2721701, иван, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Можно ли получить дееспособность в 16 лет?
Я хотел у вас узнать вот если я в 16 лет хочу получить полную дееспособность и у меня родители отказаны, чтоб я был полностью дееспособным, если нет письменного отказа мне откажут или нет??
24 февраля 2020, 18:48, вопрос №2695292, иван, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Возможно ли создание общественной организации в 16 лет?
Можно ли создать общ.организацию в 16 лет, без оформления полной дееспособности? Если, да то каким образом. Не по теме, что лучше для отстаивания своего мнения: организация или движение? Что проще для подростка?
20 июня 2018, 20:08, вопрос №2031300, Денис, г. Самара
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Получение полной дееспособности
Здравствуйте.Мне 17 лет. Хочу получить полную дееспособность. Как мне ее получить ???? и Долгий ли это процесс ?
03 апреля 2015, 17:59, вопрос №789679, Диана, г. Гагарин
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2020