На меня повесили долг за ЖКУ моих родителей, но мне 20 лет

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры ,мне 20 лет ,в прошлом году на меня повесили долг в 120 т.р за не упалату коммуналки моих родителей. Я до 18 лет был не платёжеспособным, на каком основании на меня повесили такую большую сумму?

, владислав, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте!

По наследству переходит не только имущество, но и долги. Поэтому придется платить.