8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли отказ от компенсации жертвой изнасилования на приговор насильника?

Здравствуйте. Есть проблема один человек изнасиловал мою мать. Я насильника запомнил в лицо, мама написала заявление в суд, его судить будут. Я был свидетелем всего этого. Насильника пока держат под арестом. Однако насильник предлагает моей мастере компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Он и его отец управляют бизнесом поэтому он такой богатый. Вот мама у меня отказывается от компенсации, так как хочет чтобы он ответил более сурово. Такой вопрос если насильник в суде предложит компенсацию, а мать откажется, то это не будет смягчающим обстоятельствоом? А то есть закон если оплачивают компенсацию то это смягчает приговор. А моя мать хочет отказаться вот его накажут более сурово, если будет отказ от компенсации?

07 марта 2020, 16:15, Семён, г. Казань
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Семен, здравствуйте!

Компенсацию можно будет взыскать после вынесения приговора дополнительно за моральный вред причиненный преступлением.

07 марта 2020, 17:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу потребовать моральную компенсацию за изнасилование в размере 60000тысяч рублей как можно написать заявление?
Хочу потребовать моральную компенсацию за изнасилование в размере 60000тысяч рублей как можно написать заявление?
14 июля 2020, 16:36, вопрос №2821216, Светлана полыгалова, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Повлияет ли мой отказ от первого ребенка на текущую беременность?
Здравствуйте, я отказалась от ребенка 3 года назад, сейчас снова беременна и собираюсь замуж, повлияет ли отказ в прошлом на текущую беременность?
02 октября 2019, 06:01, вопрос №2532394, Ольга, снт. Волга
1 ответ
Алименты
Снимает ли отказ от ребенка обязательство выплачивать алименты?
Добрый день!Подскажите,мужчина развёлся с первой женой, ребёнок был рождён в браке,записан на него.Бывшая жена предлагает написать отказ от ребёнка, чтобы он прекратил выплачивать алименты,при этом обещает нотариально заверить расписку о том, что на алименты она подавать не будет.Возможен ли такой вариант ухода от выплат алиментов. И вопрос второй, повлияет ли отказ от первого ребёнка на родительские права мужчины(на последующих его детей)?Спасибо!
14 августа 2017, 11:06, вопрос №1723546, Ирина, г. Бузулук
3 ответа
Наркотики
Возможен ли отказ от явки с повинной и влияет ли он на ход дела?
Здравствуйте. Мужу провели проверочную закупку наркотиков с применением видоесъемки. Инициатором покупки был покупатель, он звонил мужу весь день. Через месяц после этого мужа задержали за ту продажу. В милиции предъявили фотографии с той закупки и сказали писать явку с повинной. Обещали за это отпустить на подписку о невыезде до суда. Муж под давлением все таки написал явку с повинной. Однако был предварительный суд и мужа посадили в СИЗО до суда. Муж теперь хочет отказаться от явки с повинной. Реально ли это сделать? Когда лучше заявить об этом - до суда или во время него? Повлияет ли отказ от явки на ход дела?
02 марта 2017, 06:15, вопрос №1557596, Ольга, г. Нарьян-Мар
7 ответов
Уголовное право
Повлияет ли факт компенсации от насильника на приговор суда?
Я являюсь потерпевшей по делу в изнасиловании и угрозе убийства. Без моего заявления (гражданский иск) подсудимый мне перечислил денежные средства. Предварительное расследование закончилось, дело направляют в суд. Будет ли правильно получить деньги от подсудимого до суда и как в дальнейшем это повлияет на приговор и на ситуацию в общем? а вообще когда первый раз меня спрашивали о моральной компенсации я писала заявление на отказ он нее. Следователь мне сказал что возьму я деньги или нет никак в дальнейшем на приговор и на ситуацию в суде не повлияет, так ли это? Спасибо
02 декабря 2015, 10:12, вопрос №1058531, Елена, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020