8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли осуждёному отбывать наказание по месту жительства и как этого добиться?

Скажите, как можно оставить осужденного и куда обратиться, чтобы его оставили в этом регионе по месту прописки.куда писать? у него есть 2 малолетних детей и у жены низкий доход на семью это как то поможет?

07 марта 2020, 15:08, Alisa Ivanova, г. Краснодар
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Согласно ст. 73 УИК Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Буду рада Вам помочь!

07 марта 2020, 17:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ходатайство подаётся в региональный УФСИН.

09 марта 2020, 10:40
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я зарегистрирован по месту жительства от в другом городе но всю жизнь проживаю и обучался в школе в другом городе можно ли мне получить приписное по месту жительства
Я зарегистрирован по месту жительства от в другом городе но всю жизнь проживаю и обучался в школе в другом городе можно ли мне получить приписное по месту жительства
25 января, 03:24, вопрос №2968829, михаил, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданство
Как быстро можно сделать справку для возвращения по месту жительства и что для этого необходимо?
Добрый день. Я утратил паспорт в Москве гр.Украины живу в ЛНР. Как быстро можно сделать справку для возвращения по месту жительства и что для этого необходимо?
19 января, 08:46, вопрос №2963951, Станислав, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать в суд по месту жительства истца, а не ответчика?
Можно ли подать в суд по месту жительства истца,если услуга оказывается по месту истца а не ответчика. заключил договор на изготовление лестницы,исполнитель находиться в другом регионе,но объект,где находиться лестница находится по месту моего жительства
24 марта 2020, 18:41, вопрос №2722973, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод по месту жительства, если прописка в другом городе?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли подать на развод по месту жительства,прописка у меня в другом городе.муж проживает в другом городе.что для этого нужно?
20 марта 2019, 06:22, вопрос №2296964, Алла, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего с постоянного места жительства и оформить временную регистрацию?
Здравствуйте! можно ли выписать несовершеннолетнего с постоянного места жительства на временную регистрацию?
23 ноября 2016, 12:38, вопрос №1450748, Кронов Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020