8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяин квартиры не делает временную регистрацию, пенсию по инвалидности без неё не дают, как быть?

проживаю в г. Москва примерно 3 года. официальная регистрация у меня в г. Хабаровске. недавно получил 2 группу инвалидности. регистрации московской нет. сам я снимаю квартиру. хозяин квартиры не хочет делать временную регистрацию пенсию по инвалидности давать не хотят без регистрации. Вопрос как можно официально получить в Москве временную регистрацию. Знакомых со своими квартирами у меня нет.

07 марта 2020, 13:03, Игорь, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Игорь! Если Вы не имеете возможности оформить временную регистрацию в Москве, ТО Вам нужно оформить пенсию по инвалидности по месту Вашей постоянной регистрации в г. Хабаровске. Оформить возможно лично посетив ПФР в Вашем городе либо удаленно через госуслуги или направить документы почтой в ПФР, основание наличие справки МСЭ об установлении Вам инвалидности. Так же можете воспользоваться услугами представителя поскольку Вы инвалид.

07 марта 2020, 14:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Получении пенсии при отсутствующей регистрации
у пенсионера заканчивается временная регистрация.новую делать не будет . будут ли давать пенсию ?? получает на карту.
04 мая 2020, 17:17, вопрос №2763191, Виталий, г. Сочи
1 ответ
Миграционное право
Можно ли не делать временную регистрацию?
Я лечу в Россию в гости , но кому лечу живёт тоже в другом городе. Мы встречаемся в нейтральном городе России для на обоих. Я лечу с Узбекистана и буду в России 5 дней , есть обратный билет. Мне нужно делать временную регистрацию ? Или спокойно могу ходит по городу в России до вылета .Снимать будем частную квартиру ?
17 декабря 2017, 17:13, вопрос №1848709, Борис, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Нахождение за границей РФ без регистрации в паспорте РФ
Здравствуйте! Вопрос заключается в том, что могу ли я после принятия в гражданство РФ и получения паспорта РФ (впервые), не делая временную регистрацию покинуть Россию в течение 90 дней на неопределенный срок? То есть, приняла гражданство РФ, получила паспорт, не сделала временную регистрацию и уехала в другую страну на 80-й день после снятия с предыдущего регистрационного учета (в иностранном паспорте). При этом, не зная когда вернусь обратно в Россию. Законны ли такие действия?
19 июля 2017, 06:26, вопрос №1700004, Юлия, г. Калуга
3 ответа
Гражданское право
Регистрация для Вида на жительство
Здравствуйте , может ли хозяин квартиры, который сделал временную регистрацию для вида на жительство иностранному гражданину , аннулировать регистрацию без ведома иностранного гражданина раньше срока действия ?
26 февраля 2015, 20:07, вопрос №742771, Нарек, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что лелать, если хозяин квартиры откажет во временной регистрации?
Здравствуйте. Сняла жильё в Москве (без агенства).Договора нет. Думаю, что буду в Москве более 3-х месяцев. Как мне быть, если хозяйка квартиры откажет мне во временной регистрации? Не хотелось бы нарушать законы и бояться каждого полицейского!!! Спасибо.
09 июля 2014, 22:40, вопрос №497751, Татьяна, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020