8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос отозван

Некачественный ремонт предоставленный страховой (ноутбук)

Всем доброго времени суток, мучаюсь уже почти пол года после ремонта ноутбука по страховке втб портатив + https://www.vtbins.ru/individual/property/gadget. Собственно ноутбук подвергся механическому повреждению и частично вышел из строя. Видимо надо было его добить и всех этих проблем не было... Связался со страховой и курьерской службой он был отправлен из Уфы в Москву в сервис центр . Спустя 3 месяце вернули без пояснения о проделанных работах. И по началу все работало но в скоре начал вырубаться от перегрева...запускал тесты и через 20-30 минут ноут уходил спать. Снова связь со страховой, и так как есть 3 месяца гарантии сервиса он снова отправляется в Московский сервис и буквально через месяц возвращается вроде бы исправным, так как проблема с перегревом пропала и по заключению сервис центра все в порядке ни каких ошибок у них не показало , произвели профилактическую систему охлаждения. И тут интересным момент предупреждали если все в порядке то я буду оплачивать курьерскую службу, но расходы они взяли на себя. И так ноубук больше не вырубается что меня радует ,после неудачно очередной неудачной попытки узнать о проделанных работах думал уже закрыть это вопрос. И вот ноутбук работает но как то не так , оказалось что не работает одна из двух видеокарт.

Итого: после двух ремонтов ноутбук ведет себя не исправно, и благо успел обнаружить дефект до истечение 3х месячного периода .

Ни однократно пытался узнать о проделанных работах с ноутбуком но так разговор ни к чему не приводил сервис центр переводил стрелки на страховую ,страховая на сервис центр. В очередной раз после попыток переадресация и поняв что ноутбук был уже в ремонте дважды страховая связываться с сервис центром и выдает что бы получить информацию надо в письменной форме написать в сервис центр.

Нужен образец претензии по ремонту и о проделанных работах ( после первого ремонта грелся вырубался, после второго упала производительность одна из видеокарт не работает) ,

И может стоит делать какие другие действия что бы не отмахнулись.

По документам : копии чеков ,коробка от ноута , акты от сервис центра где кроме того что гарантия 90 дней на непонятно какие проделанные работы с момента выдачи не чего нет

Показать полностью
, Виталий, г. Уфа
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В силу статьи 313 ГК РФ за качество произведенного по направлению страховщика восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества ответственность несет страховщик.

Претензию можете написать в свободной форме и потребовать от страховщика, например, устранения недостатков. Если в претензионном порядке спор решить не удастся, то за разрешением спора Вам нужно будет обратиться к финансовому уполномоченному (https://finombudsman.ru). 

Финансовый уполномоченный вправе организовывать проведение независимой экспертизы (оценки) по предмету спора для решения вопросов, связанных с рассмотрением обращения. 

Решение финансового уполномоченного, если оно будет принято в Вашу пользу, может быть исполнено как добровольно страховщиком, так и принудительно.

0
0
0
0

Также стоит изучить правила страхования, поскольку большинство условий страхования определено именно в них.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Уфа

что там изучать?

Похожие вопросы
Гражданское право
Достаточно давно продала свой ноутбук знакомой, за 10т, она его смотрела в течении нескольких дней, я ей полностью расказала все минусы и плюсы
Здравствуйте. Достаточно давно продала свой ноутбук знакомой, за 10т, она его смотрела в течении нескольких дней, я ей полностью расказала все минусы и плюсы. Также настроила под неё, помогла войти во все акаунты, что она попросила. Чуть что у нее возникали вопросы она приходила ко мне, я ей помагала чинить, если это было в моих силах, а если дело не в вирусах или чём-то простом (что было, когда у нее сломался вход зарядки) увезла в ремонт (заранее ее предупредила, что сама не знаю что с ним и могу только отвести туда) после этого было еще несколько рвз какие-то мелочи. А потом она мне его принесла и попросила посмотреть, что-то мол с ним не так. Но на тот момент у меня были свои проблемы и я както о еет забыла совсем. По итогу через какое-то время она сказала что забирать его не будет, а ей нужны деньги. Решили что папа заберет его себе, но договорились, что у нее его заберем не за 10, а за 8, так как его опять пришлось отдавать в ремонт. Отдали практически всю сумму о которой договорились. Но теперь мне пишет ее дочь с угрозой о полиции и травле в интернете если мы не передем ей 10т в ближайшее время
, вопрос №4102845, Ольга, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Если обращюсь к участковому с заявлением, тоони оплатят ремонт?
Моей дочери случайно разбили телефон.Ремонт оплачивать отказываются. Чтоя могу сделать в этом случае? Если обращюсь к участковому с заявлением, тоони оплатят ремонт?
, вопрос №4102362, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Место в общежитии же должны предоставить для всей членов моей семьи?
Я курсант военной академии. 3 курс. Заключен контракт. Женат. Хочу съехать с казармы и жить в городе в наемном жилье со своей женой. Рапорт не одобрили по причине того, что есть не снятое дисциплинарное взыскание. Может ли это служить основание для запрета проживания с женой в городе? Как можно сформулировать рапорт так, чтобы его не могли не подписать, есть ли какие-то статьи устава или ФЗ, которые обязывают разрешить мне проживать с женой. Я знаю, что есть 165 статья устава внутренней службы, в которой говорится, что должны предоставить место в общежитии, а если такого нет, то отпустить в город. Место в общежитии же должны предоставить для всей членов моей семьи? В общем, нужно помочь сформулировать рапорт так, чтобы, опираясь на какие либо правила, статьи, законы, меня не смогли не отпустить жить в городе. Я точно знаю, что никому общежитие не предоставляют, а просто отпускают жить в город, а общежитие только если по желанию. Но мне нужно так сформулировать, чтобы мой рапорт обязывал мне предоставить либо общежитие, либо съезд в город.
, вопрос №4102077, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2020