8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выехать с ребёнком из страны без согласия отца?

Гражданка Узбекистана после развода не может вывезти ребёнка за границу(в Россию). Отец ребёнка не даёт согласия (доверенность). Может ли женщина выйти замуж за гражданина РФ. Затем поменять гражданство и паспорт себе и ребёнку(4 года) в Магадане. Вернуться в Узбекистан и забрать ребёнка в Магадан.У женщины есть РВП.

07 марта 2020, 07:36, Сергей, г. Магадан
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.5 рейтинг

Здравствуйте,

Гражданка Узбекистана может сделать, что считает нужным, насколько это будет законно — другой вопрос.

Поскольку между Россией и Узбекистаном действует Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей (Гаага, 25 октября 1980 года) вывоз ребенка вопреки воле отца может рассматриваться как международное похищение ребенка и ребенок будет возвращен в Узбекистан.

Чтобы все было легально, нужно или договариваться и оформлять соглашение с отцом, либо лишать его родительских прав, либо оставлять ребенка в Узбекистане и ездить к нему в гости.

С уважением, Андрей Козырев

07 марта 2020, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я прописать к себе ребёнка без согласия отца?
Здравствуйте! Я состою в браке, ребёнку сейчас две недели от рождения. Могу ли я прописать к себе ребёнка без согласия отца? Нашла в интернете информацию, что пока ребёнку не исполнился месяц, то могу. Заранее спасибо.
16 августа 2020, 16:46, вопрос №2843249, Виктория, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Ребёнок прописан с отцом, в квартире свекрови, она владелец квартиры, муж доли не имеет, могу ли я выписать и прописать к себе в квартиру ребёнка без согласия отца ребёнка?
Добрый день. Ребёнок прописан с отцом, в квартире свекрови, она владелец квартиры, муж доли не имеет, могу ли я выписать и прописать к себе в квартиру ребёнка без согласия отца ребёнка?
18 мая 2020, 11:13, вопрос №2775255, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Как можно прописать трехлетнего ребёнка без согласия отца?
Уехала от мужа с трехлетним ребёнком в другой город, как можно прописать ребёнка без согласия отца? Он против и все будет делать на зло(((но согласия не даст, подскажите что делать?
10 августа 2019, 07:37, вопрос №2467105, Наталья, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Как прописать ребёнка без согласия отца, если неизвестно его местонахождение?
Здравствуйте! Сегодня в мфц отказали в прописке ребёнка без согласия отца. С отцом в разводе 6 лет, ребёнку 8 лет, отец в жизни ребёнка участия не принимает, алименты не получаю, о местонахождении отца не известно. Год назад прописывалась с ребёнком у нового мужа- проблем не было,писала заявление что незнаю где отец, а сейчас мы купили дом и хотим выпиваться из квартиры и прописаться в дом, но требуют согласие отца. Как быть?
02 ноября 2016, 13:56, вопрос №1428789, Виктория, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Возможно получение гражданства ребёнком, без согласия отца?
Мы проживаем в Египте. Ребёнку 2 года. Муж отказался делать гражданство РФ ребёнку. Отношения разладились и я стала думать о разводе. Естественно, здесь разводиться нельзя,т.к. могут забрать ребёнка. Я в тупике. В консульстве отказались делать гражданство ребёнку без согласия отца и бумаги, завершающей, что мы с ним проживаем в Каире. Год назад мы были в России, я обратилась в паспортный стол, мне ответили, что ничего нельзя сделать без согласия отца. Как быть в такой ситуации? Имеет ли право наше консульство мне отказывать? И могу ли я сделать российское гражданство ребёнку и вообще не вписывать туда отца?
07 сентября 2016, 14:24, вопрос №1370326, Лия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020