У меня соседи в выходные включают музыку в 8-9 утра, громко, что не дают поспать.
Татьяна
У вас в области режим тишины установлен с 23.00 до 8.00, так что формально соседи не нарушают тишину (см.Закон Калининградской области от 06.11.2014 N 353 «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области»).
Статья 2. Ночное время
Ночным временем для настоящего Закона, за исключением ночного времени, установленного для действий, предусмотренных абзацем шестым части 1 статьи 4 настоящего Закона, осуществляемых в жилых зданиях и помещениях, признается время с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.
Я могу лишь вам рекомендовать пробовать вызывать полицию и привлекать соседей за мелкое хулиганство. Но перед этим стоит обратиться непосредственно к соседям с просьбой сделать музыку потише (снимайте этот разговор на камеру телефона — это доказательство пригодится).
Параллельно рекомендую обратиться в областную думу (можно через интернет-приемную https://duma39.ru/contacts/fee...), которая вправе принимать законы, с предложением изменить время для тишины.