8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о доходах у работодателя во время декрета?

Я нахожусь в декретном отпуске (по уходу за ребенком) мне нужно взят справку по своим доходом на фирме, для подачи в соцзащите для выплот!!! На фирме бухгалтерия от меня отнекивается, не знаю почему хотя раньше довали мне эту же справку очень быстро...( думаю из-за задержак по выплатам) Как мне получить её как можно быстрее ( По этой причине Я уже месяц выплоту потерял!!!)

07 марта 2020, 06:47, Николай, г. Белореченск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Пишите заявление о предоставлении Вам необходимой справки. Заявление составьте в двух экземплярах. Свой экземпляр зарегистрируйте у работодателя. Работник, ответственный за прием входящей корреспонденции, должен поставить свои ФИО, подпись и дату. Оставляете свой экземпляр у себя на руках. Если работодатель не будет принимать от Вас заявление, направляйте его заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Обязанность работодателя предоставить Вам необходимую справку на основании ТК РФ статьи 62 «Выдача документов, связанных с работой, и их копий».

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a302936f3dc61c4dbbf9969d5a5f370e2b846e32/

Если Вам не предоставят справку, обращайтесь с жалобой в РОСТРУД (Государственная инспекция труда в Краснодарском крае).

(861) 991-09-55

350001, Краснодар, ул. Ставропольская, 77/2.

https://git23.rostrud.ru/informatsiya_o_gosudarstvennoy_inspektsii_truda/kontakty_gosudarstvennoy_inspektsii_truda_v_krasnodarskom_krae/465012.html

07 марта 2020, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как в 27 лет в короткие сроки получить справку от военкомата для трудоустройства?
Добрый день. Нахожусь в затруднительно положении. Не разу не приходила повестка из военкомата. Мне полных 27 лет. Нет приписного билета. Для трудоустройства просят справку либо военный билет. Обратился в военкомат, сказали вставать на учёт э, проходить мед камиссию и в октябре во время призыва не ранее возможно выдадут справку, что я могу сделать чтоб получить справку в ближайшее время, до октября меня никто не будет ждать
14 августа 2019, 10:19, вопрос №2471731, Илья, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как при нахождении в России в кратчайшие сроки получить справку из ЗАГСа в Киргизии?
Добрый день, Здравствуйте! я гражданин Киргизии. Хотел получить ЗАГС Екатеринбурге . Есть другие варианты получить справку на кратчайшее время что, я и моя жена не состоит в браке в Киргизии? Родители супруги отправили справку из областного округ, Сегодня на регистратуре сказали оно не действует, принимаются только республиканские справка.Справку выдают только в столице страны. А там у меня нет ни знакомые ни родственники. Позавчера был в посольстве и там сказали процедура длится на 60 дней.
09 июля 2019, 09:13, вопрос №2429320, Нурмухамед, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Где получить справку о доходах безработному человеку?
Где можно получить справку в которой говорится о том, что мой доход составляют только ежемесячные детские выплаты? Для развода и для аллиментов. Во время беременности и выхода в декрет не была официально устроена. Обращатся в мфц?
29 октября 2018, 14:23, вопрос №2149762, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Как получить справку у приставов о неуплате алиментов за 3 последних года для обращения в суд?
Здравствуйте, я отдала исполнительный лист по алиментам в исполнение приставам, чтобы получить справку о невыплате алиментов (для обращения в суд по лишению отца родительских прав). Не платит алименты с 2010 года, но подтвердить это не могу, т.к. исполнительный лист был у меня на руках. Справку мне не дали, объясняя, что справку не дадут раньше, чем через 2 месяца. А мне хотелось поскорее получить справку, чтобы во время летних каникул обратиться в суд, т.к. дочь тоже будут вызывать в суд.
27 мая 2016, 07:21, вопрос №1266080, Инна,
1 ответ
Взыскание задолженности
Отсрочка исполнительного листа на время декрета
Здравствуйте!Взяла в банкеТинькофф кредит по карте,пока могла платила,но выйдя в декрет нет возможности.Банк подал в суд , пришел исполнительный лист на всю сумму задолжности. Я подала заявление с просьбой об отсрочке на время декрета.Приложила документы; свидетельство о рождении ребенка,справку о доходах(дет.пособие в размере3020,0 р.) ,выписку из больницы о том ,что у ребенка послеоперационное состояние и он нуждается в индивидуальном уходе,по этому я не могу оставить его на попечение няни для досрочного выхода на работу. Проживаю в квартире и на иждивении матери пенсионерки-инвалида.Суд отказал в отсрочке ,сказали доход есть (3020.00 ) платите. Подавайте на алименты. Но ведь это все время. А с описью обещают прийти уже в июне. Что делать? Куда еще можно обратиться? Банк и слушать не хочет ничего. Платить не отказываюсь,при первой же возможности выйду на работу.
28 мая 2014, 06:04, вопрос №461375, татьяна, г. Березники
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020