Парковка на газоне в течении 5 дней и выписка 5 постановлений за нарушение

Здравствуйте. Мне пришло 5 постановлений МАДИ о совершении правонарушения в соответствии со ст.8.25 ЗГМ № 45, размещение на газоне или иной территории, занятой земляными насаждениями, транспортного средства (автомобиль стоял в течении 5 дней одним колесом на газоне). Вопрос: правомерно ли повторное (и последующие) привлечение к ответственности после вынесения первого постановления. об административном правонарушении. Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если автомобиль стоял все эти дни на одном и том же месте, то можете попробовать обжаловать остальные 4 постановления на том основании, что за одно нарушение может следовать только одно наказание. Каждое постановление обжалуется отдельной жалобой. Госпошлину платить не надо.