Что делать, если банки звонят старому владельцу сим-карты?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я три года назад приехал с женой в город Петрозаводск и купил сим карту мтс местную, мне начали поступать звонки с банков, как оказалось этот номер был оформлен на некую женщину которая имеет большие задолженности по кредитам. Что можно сделать что-бы отвязались эти банки от меня.

, Виталий, г. Петрозаводск
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Что можно сделать что-бы отвязались эти банки от меня.

Как правило, в таких случаях дают 2 совета:

1. Уведомить банки о том, что сим карта принадлежит новому владельцу. Предоставить документы. Есть банки, которым этого достаточно, чтобы удалить номер из базы

2. По тем банкам, которые не удалят ваш номер из базы и будут продолжать звонить, подать жалобу в Роскомнадзор. Это как раз их профиль работы. после наложенного штрафа банки иначе посмотрят на вашу проблему. пока еще никто не писал, что эта мера не помогла