Могут ли судебные приставы высчитывать долг из декретного пособия?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я работаю в детском садике и у меня высчитывают судебные приставы 50% из зарплаты по исполнительной листу, могут ли они высчитывают у мен из декретных

, катя, г. Шенкурск

Здравствуйте.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;