8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель лишать за отсутствие каски премии?

Здравствуйте, у нас на производстве обязали всех ходить в касках, даже когда через цех идем домой, приказа не было, может ли работодатель лишать за это премии?

06 марта 2020, 19:02, Аня, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Чтобы ответить на данный вопрос, Вам необходимо изучить условия премирования (Положения о премировании в Вашей организации).

Трудовой кодекс Российской Федерации не устанавливает обязательных требований о наличии у работодателя систем премирования, а также о выплате премии как обязательной ежемесячной премии. Вместе с тем если работодателем самостоятельно определена система премирования, то он уже обязан соблюдать закрепленный в ней порядок и условия выплаты премии и нарушение отдельных положений такого локального нормативного акта может повлечь наступление административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.
При начислении премии работодателем могут быть закреплены условия ее полного лишения или снижения ее размера, например, в зависимости от наличия дисциплинарного проступка. Установление критериев для лишения премии или снижения ее размера относится к компетенции работодателя, за исключением случаев, когда, например, условия премирования определены в соглашении. Аналогичная ситуация и с установлением размеров премии.

06 марта 2020, 19:25
1
0
1
0

Чтобы ответить на данный вопрос, Вам необходимо изучить условия премирования (Положения о премировании в Вашей организации).

Трудовой кодекс Российской Федерации не устанавливает обязательных требований о наличии у работодателя систем премирования, а также о выплате премии как обязательной ежемесячной премии. Вместе с тем если работодателем самостоятельно определена система премирования, то он уже обязан соблюдать закрепленный в ней порядок и условия выплаты премии и нарушение отдельных положений такого локального нормативного акта может повлечь наступление административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.
При начислении премии работодателем могут быть закреплены условия ее полного лишения или снижения ее размера, например, в зависимости от наличия дисциплинарного проступка. Установление критериев для лишения премии или снижения ее размера относится к компетенции работодателя, за исключением случаев, когда, например, условия премирования определены в соглашении. Аналогичная ситуация и с установлением размеров премии.

06 марта 2020, 19:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли работодатель лишает части премии за пребывание на больничном?
У на на работе лишают часть премии за то что работники были на больничном, и за то что работник попросил выходной за свой счёт. Законно ли работодатель лишает часть премии?
13 октября 2018, 19:21, вопрос №2133632, Ильдар, с. Каскара
4 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель лишать премии за низкую производительность труда, при неравномерной нагрузке?
Добрый день! Меня интересует такой вопрос, как может ли руководитель подразделения в организации, которая не занимается выпуском продукции и в которой действует повременная оплата труда, требовать от сотрудников какой то непонятной выработки в смены и оценивать работу смены в конце месяца по каким то своим расчетам? При этом он лишает части премии за различные проступки не несущих материального ущерба, а также за низкую производительность в отличии от других смен. Повторюсь, организация ничего не производит, нет какого либо конкретного объема работы. То есть занятость смены зависит от потока машин приезжающих на склад. И каждый день он разный. Иногда вообще нет машин. Итог таков, что одна смена в месяц может отгрузить 100 машин, а другие 50 и 70. Так может ли работодатель при повременной оплате труда неформально вводить сдельшину? Если нет, то существует ли за это ответственность и основания?
07 июля 2017, 22:56, вопрос №1690217, Артем, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли лишать ежемесячной премии сотрудников организации?
здравствуйте, я единственный родитель несовершеннолетнего ребенка (отец погиб на предприятии), может ли работодатель лишать меня ежемесячной премии на 100%?
16 марта 2017, 06:44, вопрос №1573316, Светлана, г. Гай
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель лишать 100% премии из-за личной неприязни к работнику?
Добрый день! Вопрос такого плана: может ли работодатель лишать 100% премии, не предъявляя при этом никаких оснований для этого, просто из-за личной неприязни к работнику?
11 февраля 2016, 06:13, вопрос №1139004, Николай, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель не платить ежемесячную премию при сокращении?
Работодатель отказывается платить ежемесячную премию при сокращении за 1 отработанный месяц и за 2, которые предстоит отработать до расторжения договора от момента предупреждения о сокращении. То же самое говорится про квартальные бонусы.Так же утверждается, что при расторжении договора до истечения 2х месяцев работнику не полагается выходного пособия и других компенсаций. Ссылаясь на эти невыгодные условия предлагается подписывать по собственному желанию с компенсацией за 1 месяц, но так же с необходимостью отработки 2-х месяцев, если работодателю это будет нужно. В трудовом договоре прописывается только оклад, в Положении об оплате труда в явном виде указывается, что премия является частью зарплаты. Четких критериев невыплаты премии нигде не прописано. Со всем подробностями можно ознакомиться на странице http://dogovor-urist.ru/юридическая_консультация/5835-может_ли_работодатель_не_платить_ежемесячную_премию/ Законны ли такие предложения работодателя?
28 ноября 2014, 12:10, вопрос №633675, Станислав, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020