Как мне выписать человека без его согласия?

Я собственик квартиру. Как мне выпесать человека без его соглая и сколько это стоимость?за ранее спасибо. Алексей

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам  надо подать в суд иск о признании его прекратившим право пользования жилой площадью. Госпошлина в суд по таким делам 300 рублей. Надо приложить к иску выписку из ЕГРП и выписку из домовой книги.

Алексей
Клиент, г. Москва
Юрист сказала что это стоит 30000р.

Примерно так и стоит.  Обычно еще отдельно берут за составление иска в суд и 30 т.р. получается ведение самого дела в суде.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.